Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


48 сельхозпредприятиям области требуются руководители

8077 0 02:08 / 05.04.2021
Мозырский район стал практической площадкой для областного сельскохозяйственного семинара по обмену опытом. Тема разговора – инновационное развитие агропромышленного комплекса Гомельщины.

Komissiya_otzyv+na+magisterskuyu.jpg

Постигать премудрости сельскохозяйственной сферы приехали участники проекта «Школа молодого руководителя» из Ельского, Наровлянского, Лельчицкого, Брагинского и Хойникского районов. 

Перед экскурсией по Мозырщине – теоритическая часть, в ходе которой председатель райисполкома Елена Павлечко познакомила будущих руководителей с достижениями и особенностями региона. К слову, по итогам 2020 года все сельхозпредприятия Мозырского района сработали с прибылью. Выручка составила 221 миллион руб­лей, прибыль от реализации продукции – 25,2 миллиона. 

О том, как добиться стабильных результатов, участникам семинара показали на практике. Технологию выращивания молодняка подробно разобрали на одной из товарных ферм экспериментальной базы «Криничная». Многопрофильное предприятие успешно развивается не только в животноводческом направлении. Здесь также четко следуют технологии в растениеводстве и семеноводстве. 

О реконструкции животноводческих помещений, обустройстве санитарно-бытовых комнат говорили на территории образцовой «Зари». Здесь был представлен и опыт работы с поголовьем на всех этапах производства. 

Обобщили полученную информацию, сделав акцент на самом важном: именно неукоснительное соблюдение технологии способствует увеличению производительности производства, повышению качества продукции, а также росту заработной платы сельских тружеников. 
Фото из открытых интернет-источников
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать