Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


С момента схода снежного покрова наступает пожароопасный период. Помните о правилах безопасности

2132 0 00:30 / 15.04.2021
Пожароопасный период наступает с момента схода снежного покрова и заканчивается с установлением устойчивой дождливой погоды. На территории нашей области эти сроки приблизительно укладываются в период с первой декады апреля по первую декаду октября.

Филиал «Гомельское УМГ» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» уведомляет юридических и физических лиц о том, что по территории района проходят магистральные газопроводы, газопроводы-отводы к газо­распределительным станциям – ГРС, а также кабели связи, входящие в состав магистральных газопроводов. Фактическое положение газопроводов нанесено на соответствующие карты землепользователей, а на местности трасса газопровода обозначена опознавательными знаками с информационными табличками.

В случае обнаружения возгорания вблизи сооружений и устройств систем магистрального газопровода сообщить в МЧС по телефону 101 или 112 и в аварийно-диспетчерскую службу филиала «Гомельское УМГ» по телефонам: 8 (0232) 49-02-17, 8 (029) 665-77-40

Филиал «Гомельское УМГ» напоминает жителям города и близлежащих населенных пунк­тов, что в пожароопасный период нужно быть особенно бдительным, соблюдать предельную осторожность с огнем. Случайно брошенная на сухую траву горящая спичка или окурок может обернуться большой бедой. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

Магистральные газопроводы входят в состав опасного производственного объекта. Для безопасной эксплуатации газопроводов Правилами охраны магистральных трубопроводов, утвержденными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11 апреля 1998 г. № 584, установлены охранные зоны вдоль трасс газопроводов в виде участка земли, ограниченного условными линиями, проходящими в 50 метрах от оси газопровода с каждой стороны (при многониточных газопроводах – от осей крайних ниток). Также СНиП 2.05.06-85 устанавливает зоны минимальных расстояний от оси газопроводов, которые в зависимости от класса, диаметра газопровода и степени ответственности объектов могут составлять от 100 до 350 метров.
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать