Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Математика по-снытински: экс-баскетболистка посчитала гомельский флагшток в кортах

6999 0 20:54 / 16.04.2021

Как сообщает телеграм-канал “Ежу понятно”, в сентябре прошлого года в Гомеле установили важный символ – 60-метровый флагшток. Однако и по сей день нет-нет, да и найдутся те, кому государственный флаг независимой Беларуси не дает спокойно жить. Особенно печально, когда в числе таких – граждане нашей страны.

snytina.jpg

Занимательная математика от Снытиной. Но как далека она от реальности

На днях “невероятная” экс-баскетболистка сборной Беларуси Екатерина Снытина опубликовала в Инстаграм свои домыслы из области занимательной математики. В частности, написала, что стоимость гомельского флагштока – 700000 долларов. И поскольку она – баскетболистка, то решила посчитать, “сколько это в баскетбольных кортах”. Правильнее было бы сказать, что в площадках, но да ладно – вернемся к веселой математике по-снытински. Катя (внимание!) нагуглила, что построить такую площадку стоит приблизительно 5000 долларов. То есть бывшая профессиональная спортсменка не уточнила этот вопрос в компетентных источниках, не проверила достоверность, а просто погуглила. Далее она приводит математический пример: 700 000 : 5000 = 140. Таким образом, утверждает Снытина – вместо флагштока можно было построить 140 баскетбольных площадок.

Телеграм-канал “Ежу понятно” решил уточнить эту информацию не в “гугле”, а у того, кто профессионально разбирается в вопросе. Как отметил начальник управления спорта и туризма облисполкома Павел Старосветский, спортсменка сильно оторвалась от реальности. По его словам, если взять в расчет стандартную баскетбольную площадку размером 420 квадратных метров, то готовая будет стоить примерно 50 000 рублей. Нетрудно догадаться, что если бы нашлись такие подрядчики, которые сооружали баскетбольные площадки за 5000 долларов, то власти построили бы десятки их по всей области. Чего уж только в Гомеле.

К слову, в марте Снытина официально заявила о завершении карьеры в сборной Беларуси. Теперь, видимо, слишком много времени проводит в Инстаграме и “гугле” в поисках невероятных “сенсаций”.

Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать