Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Благотворительная профсоюзная акция, приуроченная 35-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, прошла в Кормянском районе

3909 0 00:04 / 27.04.2021 Обновлено 20:34 / 26.04.2021

На протяжении 12 лет профсоюзы Гомельщины как самая массовая общественная организация области проявляют солидарность, поддерживают население наиболее пострадавших районов, аккумулируя денежные средства и направляя их на материальную помощь организациям социальной сферы.

 


Руководство областного объединения профсоюзов и профактив сегодня посетили социальные объекты Кормянщины. Состоялась встреча с руководством района, нанимателями и профсоюзным активом.

В день 35-летия катастрофы на ЧАЭС представители профсоюзов области, руководство района участвовали в митинге у мемориала погибшим деревням. Председатель областного объединения профсоюзов, сенатор Алексей Неверов, обращаясь к присутствующим, выразил благодарность за память о пережитой трагедии, за то, что люди хранят ее в своих сердцах.

На встрече в Доме культуры райцентра Алексей Николаевич сказал: «Я преклоняюсь перед всеми вами за то, что вы сумели возродить жизнь там, где, казалось, это невозможно». Профактив Кормянщины отмечен благодарностями областного объединения профсоюзов. В нынешней акции профсоюзы области оказали помощь в укреплении материально-технической базы ряда учреждений на общую сумму 8 тысяч рублей. Ноутбук последней модели вручен Кормянской школе искусств, наборы для занятий робототехникой — районной гимназии. Принтер передан в Центр по обеспечению бюджетных организаций, оборудование для комнат приема пищи — сельхозпредприятиям «Совхоз «Богдановичи», «Ново-Зеньковский, «Совхоз «Кормянский», коммунальному жилищно-производственному унитарному предприятию «Корма».

Алексей Неверов пожелал мира, здоровья и всего самого лучшего жителям края.

В мероприятиях и велопробеге по историческим местам Кормянщины в рамках проекта «Корма — здоровый городской поселок» участвовала посол Австрии в Республике Беларусь Алоизия Вёргеттер.







Фото автора
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать