Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



В здоровом теле здоровый врач: медики областной детской больницы ведут активный образ жизни

6013 0 01:30 / 06.05.2021

Команда областной детской клинической больницы заняла третье место в спартакиаде медработников Гомельщины.

 

В прошлом году в областной детской клинической больнице состоялся турнир по настольному теннису, посвященный 100-летию медучреждения

Как рассказал заместитель главного врача больницы Александр Дежурко, на областной отраслевой спартакиаде мед­учреждение получило бронзу. Среди достижений первое командное место по бильярду и многоборью, третье команд­ное – в эстафете. Анестезиолог-реаниматолог Павел Добрынин стал лучшим в бильярде, травматолог-ортопед Артем Астапенко получил диплом II степени в гиревом спорте, а у травматолога-ортопеда Влади­слава Булахова диплом II степени в многоборье. 

Призовое место на областной спартакиаде – не единственное в копилке успехов больницы. Недавно медики заняли первое место в соревнованиях по шашкам среди работников организаций здравоохранения и образования Гомельщины. Кроме того, больница проводит спортивные состязания внутри коллектива. Например, недавно состоялся турнир по дартсу, в прошлом году – по настольному теннису. К награждению победителей подходят с душой. Например, для теннисистов кардиолог Ирина Фролова испекла медали в виде печенья с логотипом больницы, а заведующий отделением функциональной диагностики Наталья Скуратова изготовила медали из дерева с гравировкой в виде ракеток. 

Недавно в областной детской больнице организовали турнир по дартсу

– Наталья Скуратова, а также председатель профкома, заведующий неврологическим отделением для новорожденных Татьяна Чернышева – одни из основных кураторов спортивной жизни коллектива. В том числе благодаря их работе удается мотивировать коллег заниматься спортом: дает стимул положительное неформальное общение. Тех, кто завоевывает награды на соревнованиях, поощряем подарками, материально, – отметил Александр Дежурко. 

Спорт стараются внедрять и в повседневную жизнь. Некоторые сотрудники ездят на работу на велосипеде, для двухколесных возле медучреждения предусмотрена парковка. В здании больницы установлены тренажер-турник, мишень для дартса, стол для настольного тенниса. Поэтому в свободную минуту медики могут активно отдохнуть. Планируется оборудовать полки для буккроссинга. 


Представители областной детской клинической больницы на спартакиаде медработников Гомельщины

В нерабочее время многие занимаются плаванием, фитнесом, бегом, борьбой, экстремальными видами спорта (прыжки с парашютом, сплав по реке). Играют в пейнтбол, хоккей, волейбол, футбол, танцуют, участвуют в интеллектуальных играх, а зимой катаются на лыжах и окунаются в прорубь. И это далеко не полный список. 

Работники также соблюдают все правила профилактики коронавируса. В частности, для обмена объявлениями и новостями создали группы в социальных сетях. Если в больницу поступает ребенок с признаками вирусной инфекции, предпринимают все необходимые меры, чтобы исключить инфицирование персонала и пациентов. Сейчас сотрудники вакцинируются против COVID-19. 

Областная детская клиническая больница не собирается останавливаться на достигнутом. Планируют создать команду по мини-футболу, установить баскетбольное кольцо на территории больницы, а также продолжить вместе активно проводить время на природе, в том числе играть в пейнтбол. Идей много!

Фото предоставлены областной детской клинической больницей
Общество
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg