Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Андрей Барановский в автобусном парке № 6 Гомеля: пассажиропоток упал, но основные проекты не забыты

4364 0 21:38 / 07.05.2021
На встрече с коллективом филиала "Автобусный парк № 6" ОАО "Гомельоблавтотранс" было подчеркнуто: без бюджетной поддержки отрасль не останется.

Вместе с заместителем председателя облисполкома на предприятии побывал генеральный директор "Гомельоблавтотранса" Дмитрий Старостенко. Они прошлись по производственным помещениям, ознакомились с подвижным составом, благоустройством прилегающей территории. В токарном цехе пообщались с персоналом, ответили на ряд вопросов. 

Автобусный парк № 6, несмотря на сложную эпидемическую ситуацию, демонстрирует рост показателей и свой 30-летний юбилей в июне планирует встретить с еще более достойными цифрами. Андрей Барановский отметил поступательное развитие и стабильную работу предприятия. По его словам, в филиале сейчас сформировался хороший кадровый состав, на руководящем посту толковый, инициативный директор, и результаты подтверждают — это одно из самых успешных подразделений "Гомельоблавтотранса". 

Если же говорить о Гомельщине в целом, окупаемость пассажироперевозок снизилась примерно до 60% — следствие пандемии. Понимая социальное значение общественного транспорта и не желая терять трудовые коллективы, губернатор принял решение подставить отрасли бюджетное плечо. Опасность ковида не снижается, но перевозки уже набирают обороты. С их ростом появятся возможности для дальнейшего развития, в первую очередь — обновления автопарка.  

Затронули тему ремонта и реконструкции основных транспортных артерий областного центра. Основные проекты, заверил Андрей Барановский, не забыты. Работы по обновлению Сельмашевского путепровода начнутся в этом году. Возникла задержка у проектировщиков, но вопрос практически закрыт. Есть основания полагать, что строители сработают в самые сжатые сроки. Что касается Восточного обхода, то по этому проекту продолжается поиск инвесторов. Так или иначе, план реализуют — он реально важен для развития Гомеля.
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать