Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Как экономить десятки и даже сотни рублей на покупках? Лайфхак для жителей Гомельщины

3223 0 17:00 / 16.06.2021

С каждым годом в Гомеле все больше магазинов, кафе, развлекательных и образовательных центров начинают предоставлять скидку при оплате определенной банковской карточкой. Банки в свою очередь стараются расширить список организаций-партнеров. Мы решили выяснить, сколько можно сэкономить на покупках товаров и услуг, если воспользоваться бесплатной платежной картой «Матуля» Банка Дабрабыт. Возможная выгода впечатлила!

Dabrabyt_Matulya_2.jpg

Если вкратце, «Матуля» – это премиальная банковская карточка Visa Gold с ежемесячным манибэком и скидками до 35% во многих торговых и сервисных организациях. При оплате ею будет возвращаться до 2% от покупок товаров и услуг. Скидки предоставляются в медицинских центрах, обучающих и развивающих студиях, магазинах, салонах красоты, фотосалонах, кафе и много где еще. Число «скидочных» партнеров банка превышает 130 организаций. Многие из них работают по всей Беларуси, некоторые – только в Гомеле.

Так, в интернет-магазине 21vek.by для владельцев карточки «Матуля» предусмотрена скидка 7% на весь каталог. Сэкономить можно не только на детских вещах, но и на бытовой технике и даже мебели. К примеру, при покупке большого 85-дюймового телевизора LG удастся сберечь более 2500 рублей, при покупке кожаного дивана – до 1000 рублей, а выбирая велосипед – от 30 до 600 рублей.

Dabrabyt_Matulya_1.jpg

Онлайн-магазин Elmarket.by предоставляет 3% скидку на весь товар. В нем продается бытовая и садовая техника, товары для дома, инструменты для ремонта, спортивные принадлежности, товары для детей и мам. На покупке детской кроватки с картой «Матуля» здесь можно сэкономить до 25 рублей, а беговой дорожки – до 220 рублей.

Стильно и модно приодеться с экономией для бюджета гомельчане могут в интернет-магазине бренда дизайнерской одежды ZNWR со скидкой 10% по промокоду «mamapro». С его помощью при покупке платьев, худи, брюк, курток, пальто и жакетов снижение расходов может составить до 70 рублей за одну единицу товара.

В сетях магазинов ZIKO и «7 Карат» для предъявителей карты действует 10% скидка на ювелирные украшения. Так, на кольце из комбинированного золота с драгоценным камнем можно сэкономить до 250 рублей, на модельном браслете – до 750 рублей, а на золотых серьгах с брилиантами – до 1300 рублей. Экономия существенная.

Специализированный магазин тайской и корейской косметики Lola.by дает держателям «Матули» 20% скидку на первую покупку по промокоду ZF22. При выборе крема для лица выгода может составить до 40 рублей, при выборе пудры – до 25 рублей, а шампуня – до 15 рублей.

Дешевле обходятся и медицинские услуги. В лаборатории «Синэво» предоставляют скидку 5%, что позволит экономить до 20 рублей на различных комплексных исследованиях. Сдать анализы здесь можно быстро и с комфортом, а результаты – получить по электронной почте или онлайн на сайте лаборатории.

В туристическом агентстве «Алегрия-Тур» предусмотрена скидка 4% на все путевки, кроме акционных и ранее уцененных. Наибольшей популярностью сегодня здесь пользуются туры в Египет, Турцию и ОАЭ. Стоимость туров в Египет начинается от 500$ за 10 ночей с человека, в Турцию – от 400 евро за 10 ночей, а в Эмираты – от 400$ за неделю. Следовательно, с картой «Матуля» на отдыхе в теплых краях можно будет сэкономить как минимум 16 евро или 20$, и это лишь самый нижний порог.

Школа иностранных языков Streamline держателям карты «Матуля» дает скидку 10% на детские и подростковые обучающие программы. В их число входят курсы английского и немецкого языка, проводимые как онлайн, так и оффлайн. Благодаря скидке затраты на обучение ребенка могут быть снижены на 15-25 рублей ежемесячно.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что «Матуля» – это премиальная банковская карточка Visa Gold. Следовательно, она принимает участие в программе скидок «Мир Привилегий Visa», которая действует по всему миру – в кафе, ресторанах, магазинах. Например, при оплате ею предоставляется скидка 5% в фирменных магазинах бренда Mark Formelle и 10% – в магазинах-представителях компаний Adidas и Reebok.

Таким образом, суммы скидок по банковской карте иногда способны по-настоящему шокировать. В некоторых случаях они могут даже превышать 1000 рублей! Особенно приятно, что «Матуля» выпускается и обслуживается совершенно бесплатно – для карточек Visa премиального уровня Gold это большая редкость. А заказать ее можно в любом отделении Банка Дабрабыт или через мобильное приложение «Дабрабыт-онлайн». Также возможна бесплатная доставка на дом.

Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать