Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Спасатели провели тактико-специальные учения на товарном участке "Гомельоблнефтепродукта"

985 0 00:58 / 22.06.2021
Спасатели провели тактико-специальные учения на товарном участке "Гомельоблнефтепродукта", сообщили БелТА в Гомельском областном управлении МЧС.

000023_1624289595_446968_big.jpg

Условная чрезвычайная ситуация произошла на Калинковичском товарном участке предприятия в деревне Юшки. По тактическому замыслу, при обслуживании одного из резервуаров из-за неосторожного обращения с огнем рабочих произошла вспышка паров легковоспламеняющейся жидкости. Затем - возгорание резервуара с угрозой для оставшихся объектов резервуарной группы.

Для ликвидации условного возгорания направлены подразделения Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и службы взаимодействия. По их прибытии в администрации объекта доложили о первоначально предпринятых действиях: эвакуации персонала, тушении возгорания пожарной дружиной.

После разведки спасатели определили решающее направление для дальнейших действий, началась подготовка к пенной атаке. "Работники МЧС образцово сработали в условиях, когда требовалось максимально быстро и эффективно ликвидировать опасную чрезвычайную ситуацию. В завершение учений были подробно разобраны действия всех служб при аварийно-спасательных работах и вопросы правил безопасности", - резюмировали в областном управлении.
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать