Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Обновленный перечень зон отдыха, где запрещено или ограничено купание в Гомельской области

2013 0 19:00 / 11.07.2021

Специалисты санитарно-эпидемиологической службы с 3 по 8 июля 2021 года провели обследования 341 зоны рекреации в стране. Исследовано 780 проб воды, из них не соответствовали гигиеническим нормативам 34 пробы по микробиологическим и 5 проб по санитарно-химическим показателям.

unnamed.jpg

На основании результатов лабораторного контроля территориальными учреждениями государственного санитарного надзора местным исполнительным и распорядительным органам, субъектам хозяйствования, в ведении которых находятся зоны рекреации, внесены предложения по запрещению или ограничению купания на некоторых объектах рекреации. Такая информация размещена на сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Купание для детей в Гомельской области ограничено на пляжах "Каскад-1" на ул.П.Бровки со стороны ул.Каменщикова в Гомеле и на водоеме в деревне Александровка Жлобинского района.

Приостановлено купание детей и взрослых (занятия водными видами спорта возможны) в Гомельской области на городском пляже на реке Днепр в парке культуры и отдыха "Приднепровский" в Жлобине.

Запрещено купание детей, взрослых и занятия видами водного спорта в городском пруду в Калинковичах.

Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать