Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Активисты учреждений образования Железнодорожного района Гомеля с весны активно включились в поездки по историческим местам Беларуси

1580 0 18:33 / 28.09.2021
В маршрутном листе экскурсий значатся Ветка, Чечерск, Могилев, Бобруйск, Туров, Лясковичи, Славгород, Мир, Несвиж, Ола, Красный Берег. 

4E6A7105.JPG

Педагоги СШ № 30 путешествовали по дорогам Брестчины. Их путь пролегал через исторические жемчужины Ружаны – Коссово – Пружаны. Прох­ладная погода не испугала истинных любителей путешествий и не снизила накал их любознательности. Посетили дворцово-парковый ансамбль в Кос­сово, музей-усадьбу Тадеуша Костюшко, дворец Пусловских, Ружанский дворцовый комплекс, Троицкий костел и другие объекты. Обширная и инте­ресная программа состоялась по инициативе профкома, который возглавляет Алена Шапорева. Недавно профактивисты этого учреждения проехали по не менее интересному маршруту Гомель – Гродно – Лида – Гомель.

По-новому работники учреждений образования Железнодорожного района открыли для себя Бобруйск. Знакомство с историей этого города организовано в формате театрализованного представления. Знаменитая тетя Соня угощает вкусными, горячими пирожками, проводит мастер-класс по исполнению танца «семь сорок» под живой аккомпанемент скрипки. Затем в программе посещение синагоги, костела, прогулка по городу, «неожиданная» встреча с вездесущим Шурой Балагановым, щедро осыпающим гостей города юмором и шутками. Положительных впечатлений хватит надолго, уверены организаторы экскурсии Алла Курлович, Нина Кирьянчикова, Ольга Мишкина, профсоюзные лидеры дошкольных учреждений.

Излюбленным маршрутом профсоюзного актива многих учреждений образования района стал и Славгород (некогда Пропойск). Летопись этого города на Могилевщине берет отсчет с XVI века. Много интересных фактов узнали экскурсанты в историко-краеведческом музее. В уникальной агроусадьбе «Пчелиное царство» покорило радушие хозяев, угощения, возможность попробовать себя в профессии пасечника, душистый мед, который приобрели как полезный сувенир. Много впечатлений и благодарных слов в адрес отраслевого профсоюза адресовано и участниками экскурсии к Голубой кринице.

– За весну – лето текущего года представители 50 первичных проф­союзных организаций совершили экскурсионные поездки. Впереди очередные выходные дни, профес­сиональный праздник – День учителя, и новые маршруты, изучая которые вдохновляешься чувством гордости за нашу Родину, ее историю, народ. Отраслевой профсоюз активизировался в своей деятельности по патриотическому воспитанию и сплочению трудовых коллективов. И это правильный путь к единству и могуществу государства, – отметила Татьяна Стрижак, председатель Железнодорожной районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать