Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле наградили пенсионерку, давшую отпор рецидивисту

3196 0 18:37 / 25.11.2021
Жительница Буда-Кошелевского района Галина Громыко, которая оказала активное сопротивление преступнику и помогла его задержать, приказом председателя Следственного комитета поощрена денежным вознаграждением, сообщили агентству «Минск-Новости» в пресс-службе СК.

 Сергей Удовиков и Галина Громыко

Резонансная история произошла 18 октября. Ранее судимый 46-летний житель Жлобина напал на пенсионерку и под угрозой ножа требовал деньги и ценности, пытался душить. Потерпевшая оказала активное сопротивление, освободилась от стяжки, выбила нож, расцарапала ему лицо. Злоумышленник скрылся, прихватив с собой похищенные вещи. 

Награду за активное участие в выявлении и изобличении лица, совершившего преступление, Галине Громыко вручил начальник УСК по Гомельской области Сергей Удовиков. Церемония прошла в актовом зале управления в присутствии руководителей структурных подразделений. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за разбой, он находится под стражей. Следователям поступила информация о его причастности к совершению краж из дачных домовладений в Жлобинском и Рогачевском районах. Окончательная правовая оценка действиям фигуранта будет дана по окончании следствия.

Фото УСК по Гомельской области
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать