Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Наровляне отметили 78-ю годовщину освобождения райцентра от немецко-фашистских захватчиков

3612 0 17:07 / 30.11.2021
30 ноября, не изменяя традиции, несмотря на ветер и снег, наровляне отметили 78-ю годовщину освобождения Наровли от немецко-фашистских захватчиков.


Накануне памятной даты ветерана Евгению Артамонову с Днем освобождения Наровлянщины поздравили представители районных общественных объединений и трудовых коллективов. Получился ли праздник для ветерана? Определенно да! С улыбкой и радостью в глазах Евгения Ефремовна подпевала песни, которые для нас — история, а для нее — вся жизнь.

В парке культуры и отдыха, на площадке у братской могилы советских воинов, партизан и мирных жителей собрались жители и представители трудовых коллективов с живыми цветами в руках, чтобы почтить память освободителей, восстановить в памяти те дни, когда вся наша страна находилась под угрозой исчезновения.

Участники образцового любительского детского театрального коллектива «Маска» в миниатюре «Дети и война» отразили переживания детей, чьи родители ушли сражаться на фронт. Минутой молчания и троекратным оружейным залпом почтили память тех, кто ценой своей жизни внес вклад в освобождение района и пострадал от немецко-фашистских захватчиков.

Весь этот день был проникнут торжеством победы над фашизмом. Общей колонной автомобилей наровляне проследовали в Завойть к братской могиле, таким образом приняв участие в автопробеге «В нашей памяти».

Торжественные мероприятия завершились праздничным концертом, подготовленным артистами районного дома культуры и оркестром Мозырского пограничного отряда. 










Фото Виктора Павлова
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать