Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Где лучше хранить сбережения? Ответы гомельчан

3924 0 14:17 / 02.12.2021
Все люди разные, и у каждого свои соображения насчет сохранности кровно заработанных. Если одни доверяют исключительно серьезным, заточенным на это организациям, то другие предпочитают самые примитивные, дедовские методы. Мы прошлись по улицам Гомеля и узнали мнение горожан по этому поводу.


Анна КРАВЧЕНКО с дочками Миленой и Ариной:

– Желательно в банке. Не стеклянной (смеется). Хранить деньги в банке более надежно. Но при этом важно быть информированным, следить за курсами валют, за предложениями по вкладам. Тогда хранить можно с выгодой для себя.




Светлана и Ольга, подруги, работают учителями в школе:

– Вот скажите, где взять столько денег, чтобы их хранить? Но это шутка. Наше общее мнение – сейчас не стоит доверять банкам. Лучше всего, конечно, вкладывать деньги в недвижимость. Это хоть какая-то гарантия.




Игорь ШЕЛЕСТ и Амин ЧАКАЕВ, старшеклассники:

– Только в банке! Кому еще, как не банку, можно доверить деньги? Мы, конечно, еще в школе учимся, несовершеннолетние. Но когда появятся сбережения, обязательно отнесем в банк. Под проценты.




Мария Ивановна, пенсионерка:

– Только советские люди, наверно, помнят, каково это – доверять банкам. В свое время так обожглись, что желание отшибло напрочь. Долго ведь копили, откладывали, а в 1990-е всё лопнуло. Столько денег на ветер.




Анатолий САМУЛЬ, строитель:

– Лучше хранить в кармане. А если серьезно – конечно, в банке. Чтобы проценты капали. И правильнее всего сберегать в разной валюте и в разных банках. Время нынче такое, неспокойное. 





Николай КОВАЛЕВ, работник охраны:

– Да кто сейчас деньги хранит, покажите мне этих людей. Чтобы отнести в банк, их надо иметь. А мы живем от зарплаты до зарплаты. Но если вдруг накоплю, то хранить буду не в кубышке – в банке. Так надежнее.
Фото Олега Белоусова
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать