Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Не подтвердилось. О ремонте Сельмашевского путепровода в Гомеле достоверно

41953 0 17:50 / 11.01.2022

Ситуацию с закрытием путепровода на Сельмаше для "Гомельскай праўды" прокомментировал первый заместитель председателя Гомельского горисполкома Александр Германов.

f7fef40a67598320602cf95a6522a21a.jpg

Начнем с подоплеки. В соцсетях, на популярных пабликах в начале года появилась информация о закрытии Сельмашевского путепровода якобы в конце января, прилагались даже альтернативные схемы движения общественного транспорта. Многие гомельчане приняли все за чистую монету, кто-то начал продумывать, как будет добираться на работу. Ведь закрытие такой транспортной артерии затронет немалое количество горожан. Но пока эти волнения преждевременны.

Первый заместитель председателя Гомельского горисполкома Александр Германов: точные сроки начала ремонта не определены

Как рассказал "Гомельскай праўдзе" первый заместитель председателя Гомельского горисполкома Александр Германов, вопрос закрытия на ремонт путепровода действительно актуален, но пока находится в стадии проработки. Конкретно сегодня, по его словам, идут только торги на проведение капитального ремонта с полным или частичным закрытием движения. Транспортные организации только приступили к проработке новых маршрутов движения общественного транспорта в объезд по улицам Шоссейной, Никольской и ряду других.

Точные сроки начала ремонта не определены. Однако, как заверил Александр Германов, всем жителям города будет заблаговременно сообщено о ремонте и новых схемах движения транспорта. Более того, рассматривается вопрос о проведении работ в два этапа: сначала будет перекрыто движение только для личного транспорта и лишь затем, после определенного промежутка времени, закрыто полностью. Впрочем, отметил Александр Германов, вполне возможен вариант лишь с частичным закрытием движения по путепроводу.

Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать