Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Восемь советов для мам мальчиков

913 0 13:53 / 14.01.2022
Мама и дети. Между ними всегда существуют невидимые нити. Именно поэтому мама знает, в чем нуждается ее ребенок, что она может ему дать. У мальчиков с мамами связь особенная, как не разорвать, но укрепить ее?

мама и сын

Выражайте любовь

Мальчишки в любом возрасте испытывают потребность в объятиях и поцелуях – в проявлении чувств мамы. Они должны расти в любви и заботе, чтобы потом во взрослой жизни не бояться показывать эмоции в отношении к окружающим.

Скажите «нет» жесткой критике и излишней снисходительности

Нельзя излишне критиковать и относиться свысока к своему сыну. Золотая середина есть. Всего должно быть в меру. И если вы хотите не допустить развитие у мальчика психологических расстройств и аддикций, лучше ее найти.

Станьте для него примером

Из маленьких малышей всегда вырастают мужчины. Они повторяют все то, что делаете вы, хотя порой кажется, что они не прислушиваются к вам. Поэтому если мама мечтает, чтобы ее сын стал мужественным и одновременно эмпатичным мужчиной, крайне необходимо подавать ему правильные примеры.

Правильно организуйте быт

Если вы сможете правильно организовать день своего сына и будете воспитывать дисциплину, вы научите его отличать правильное от неправильного и держать себя в руках. Если поведение вашего сына неприемлемо, за этим обязательно должны быть последствия.

Будьте терпеливы

Да, он будет и должен совершать ошибки. Без этого не будет роста. Но вместо того, чтобы из-за мелочей устраивать скандалы сыну, лучше поддержите его. Покажите ему, как приходить в норму, не отчаиваться, и, главное, не теряйте терпение.

Создайте комфортные условия

Некоторые мамы полагают, что если они будут делать жизнь своих сыновей максимально комфортной, то они вырастут слабыми и инфантильными. Но это не совсем не так. Сила заключается не только в том, чтобы вести себя жестко, а потребность в комфорте никого не делает слабым. Если ваш ребенок в нем нуждается, не отказывайте ему в этом.

Ответственность должна быть в приоритете

Учите его простым вещам: вешать свое белье после стирки, готовить еду, выносить мусор и распоряжаться деньгами. В противном случае он может вырасти с убеждением, что готовка и уборка – это исключительно женская работа.

И самый важный совет: обнимайте своего сына чаще

Для счастья и успеха в жизни нужны всего восемь объятий в день. Это уже научный факт. Дружеские прикосновения укрепляют здоровье, повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, стабилизируют кровяное давление, снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, повышают в крови уровень гемоглобина и окситоцина – гормона, вызывающего более благожелательное расположение к другим людям.
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать