Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Миротворцы Гомельщины обсудили сохранение исторической памяти на диалоговой площадке в Калинковичах

1631 0 15:16 / 14.01.2022
Встречу провели на базе школы №6 райцентра. На беседу собрались активисты областного отделения Белорусского фонда мира и БРСМ, учащиеся Гомельского кадетского училища, представители власти и педагоги, школьники Калинковичского района.

– В вашем районе несколько знаковых мест, связанных с памятью о Победе в Великой Отечественной войне. Именно поэтому так много внимания уделяет вам наша организация, ежегодно приезжаем на совместные митинги и акции, – поделился с участниками встречи заместитель председателя областного отделения Белорусского фонда мира Владимир Восарев. – Важно сохранить мир в нашей стране. Для этого мы с вами должны стать проводниками исторической памяти, передавая своим детям и внукам воспоминания ветеранов и детей войны. Миротворцем может стать каждый и в любом возрасте, достаточно лишь однажды изменить поведение к окружающим людям, быть добрыми и внимательными к ним.

Обсуждение проходило в День освобождения Калинковичей от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому обсудили и тему патриотического воспитания молодежи, и совместные раскопки на местах воинских захоронений. Ребята смогли пообщаться с воинами-интернационалистами, поделиться своим мнением о сохранении истории государства.

Не смогли не затронуть и вопрос проекта новой Конституции Республики Беларусь. Этой теме посвятили отдельный блок диалоговой площадки.

Для гостей района провели экскурсию по музею школы №6, кадетов и миротворцев познакомили с местными героями, рассказали об основных этапах освобождения города, местах воинской славы и мемориалах.














Фото автора
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать