Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На Гомельщине активисты БРСМ рассказывают молодежи о важности предстоящего конституционного референдума

1694 0 15:24 / 08.02.2022
В областном центре дан старт молодежному проекту “Азбука гражданина. Версия 3.0”. В дальнейшем он будет курсировать по всем районам Гомельщины.

Проект реализуют БРСМ совместно с ГГУ имени Ф. Скорины. В нашем регионе он проводится уже третий раз. До этого активисты просвещали молодежь перед парламентскими и президентскими выборами.

– В этот раз “Азбука гражданина” посвящена конституционному референдуму и развитию электоральной активности молодежи, – рассказала первый секретарь областного комитета БРСМ Вероника Гудкова.

В процессе проведения дискуссий, мини-лекции и деловой игры участникам рассказывают, как важно 27 февраля прийти на избирательный участок и проголосовать. Поясняют, для чего проводится референдум, знакомят с изменениями Основного Закона.

– В проекте Конституции много внимания уделено молодежи. Помимо прямых упоминаний о ней, есть, например, дополнение об исторической памяти – это тоже посыл новым поколениям, – отметил председатель областной комиссии по референдуму Алексей Неверов. – Хочу пожелать молодым людям ответственности, осознанности и понимания, что предстоящий референдум – это возможность поучаствовать в построении будущего своей страны.























Фото предоставлены обкомом БРСМ
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать