Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Четкое взаимодействие и качественное исполнение. Губернатор Иван Крупко взял на контроль работу диспетчерской службы 115

1478 0 14:36 / 21.02.2022
На аппаратном совещании в облисполкоме уделили особое внимание работе единой оперативно-диспетчерской службы 115 и портала 115.бел.

DSC_6086.JPG

По этому единому номеру граждане могут направлять все волнующие вопросы в сфере ЖКХ. Также можно сфотографировать проблему, к примеру, открытый на тротуаре люк, и прислать на портал 115.бел. Многие, правда, предпочитают по старинке обращаться в ЖЭУ: приходят лично или звонят на городской номер. Лишать людей такой возможности нельзя, убежден губернатор. Однако в будущем телефонную связь с коммунальными службами, равно как и с профильными организациями наподобие "Гомельэнерго", "Гомельоблгаз" и другими, сведут к одному номеру — 115. Как и задумывалось. Одно из преимуществ единого номера — озвученная жалоба заносится в базу, сроки исполнения ставятся на контроль. Компетентные службы еженедельно отчитываются за просрочку. Хотя по области складывается довольно пестрая картина эффективности работы коммунальщиков. В отдельных районах доля невыполненных заявок колеблется от 2% до 6%. А в Рогачевском, Кормянском, Речицком переваливает за 20%. Наихудшая ситуация в Петриковском — 37%. Большинство обращений на номер 115, как показал анализ, связано с жалобами на некачественную работу коммунальщиков. 

Председатель облисполкома Иван Крупко взял вопрос эффективности работы службы на постоянный контроль. И поставил задачу: улучшить исполнительскую дисциплину и повысить качество выполнения заявок. Оценка службе "115" по итогам 2021 года будет дана в каждом районе, а на 2022-й решено выработать дееспособную дорожную карту. Цель — четкое взаимодействие граждан с коммунальными службами по простой схеме: заявка, анализ проблемы, исполнение и контроль.

Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать