Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Областной совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск подарил книги кадетскому училищу

1220 0 18:37 / 23.03.2022
В Год исторической памяти с такой инициативой выступил председатель совета подполковник милиции в отставке Михаил Дедовец. Был брошен зов среди ветеранов о сборе книг. Предпочтение отдали классической русской и зарубежной литературе, книгам о Великой Отечественной войне, сборникам поэзии и прозы советских писателей.

026A2028.JPG

На днях в Гомельском городском кадетском училище Михаил Дедовец провел встречу с ветераном МВД, полковником милиции в отставке Павлом Вайтеховичем: Павел Павлович передал в библиотечный фонд более 200-т книг из личного архива.

Михаил Дедовец рассказал кадетам о проделанной им лично и другими ветеранами МВД, писателями работе по увековечиванию памяти ветеранов Великой Отечественной войны, героического подвига советского народа.
 
— К сожалению, сегодня многих из тех военных, кто после окончания войны влился в ряды милиции и с честью исполнял свой долг, уже нет в живых, — отметил Михаил Дедовец. — О становлении этих уникальных людей, боевом пути во время Великой Отечественной и восстановлении страны после нее, можно прочитать лишь в книгах.

026A2046.JPG
 
Одну из таких книг с реальными историями ветеранов войны и правоохранительных органов писатель Михаил Дедовец подарил библиотеке.

Он отметил, что книга и чтение — прекрасная возможность уйти от негативного потока информации, который ныне особенно активно распространяется недругами нашей страны в социальных сетях.
 
Павел Вайтехович, член Белорусского союза офицеров, участник ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и землетрясения в Армении, искренне поделился историческими фактами, лично пережитым, что в его понимании Родина и родная земля, и есть ли место подвигу сегодня, в чем особенность погон, которые уже носят курсанты.

- Вы — наше будущее. Именно вы будете жить и созидать после нас, — подчеркнул кадетам полковник милиции в отставке Павел Вайтехович. — В скором времени именно от вас будет зависеть поддержание и укрепление мира, независимости в нашей стране. Мы передаем в ваши руки мирную, процветающую Беларусь. Верим, что большинство из вас выберет для себя службу в Вооружённых Силах, органах правопорядка или спасения людей, что вы станете достойными продолжателями традиций старшего поколения.
Фото автора
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать