Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Глазами очевидцев. «Азовцы» прятались в жилых домах и стреляли в спину тем, кто хотел покинуть город

1604 0 12:50 / 02.04.2022
Ирина с мужем и сыном приехали из Мариуполя в Гомельскую область 21 марта. 

– Мы просидели 12 дней в подвале, топили снег, чтобы пить воду, – вспоминает женщина. – Во время массированных бомбардировок снаряд попал в комнату сына, но не разорвался. Больше этот ад мы не могли выносить. Уезжали, когда город был практически разрушен.

– У вас была возможность воспользоваться гуманитарным коридором? 

– Когда Россия заявила, что они открылись, тех, кто хотел покинуть город, не выпускали «азовцы». Зеленский и наш мэр ничего не сделали, чтобы мы могли спастись!!! Ни-че-го!!! Самое ужасное, что нацисты стреляли в спины людей, которые хотели убежать от смерти. Изверги прятались в жилых кварталах, школах. Размещали военную технику во дворах. «Азовцы» запускали снаряды в сторону ДНР и уезжали. Вскоре в эти кварталы прилетал ответный огонь со стороны российских войск. Из-за этого погибали наши люди, разрушались наши дома. 

– Хоть какая-то еда у вас была? 

– В магазинах полки пустые, в аптеках нет лекарств. На продовольственных складах были продукты, но «азовцы» нам их не выдавали. Кто подходил, запугивали оружием. Когда в город вошли российские войска, мы смогли получить воду и продукты. В первую очередь их раздавали тем, у кого дети.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать