Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



"Деревья героев" высаживают в Гомельской области в честь поколения победителей

842 0 08:21 / 26.04.2022
Акция "Дерево героя" в Гомельской области продлится до 15 мая, сообщает БелТА со ссылкой на областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды.

000023_1650950095_498264_big.jpg

В Год исторической памяти экологическая акция "Дерево героя" получает особый посыл. В городах и небольших селах появляются тематические аллеи, скверы и парки. Молодые саженцы высаживают как символ признательности и дань уважения от молодого поколения тем, кто в годы Великой Отечественной войны приближал заветную Победу. Молоденькие деревца появляются в местах воинской славы, у братских могил, возле захоронений солдат и жертв нацизма времен Великой Отечественной войны, у монументов и памятников. Так, около 100 лиственных деревьев и 30 туй высадили возле памятника воинам-освободителям в агрогородке Крупец Добрушского района.

Этой весной в регионе уже высадили около 50 тыс. деревьев и кустарников. Озеленительная миссия продолжается. В планах на апрель - май пополнить разные уголки Гомельской области еще более 230 тыс. деревьями и кустарниками. Так юго-восток страны закрепляет звание зеленого края.
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать