На работу и учебу: в Гомельской области ОСВОД помог людям переправиться через подтопленные участки
На работу и учебу: в Гомельской области ОСВОД помог людям переправиться через подтопленные участки
1008012:15 / 06.05.2022 / БелТА
Поделиться:
Спасатели ОСВОД помогают населению в условиях сильного паводка. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на областную организацию ОСВОД.
Достаточно сильный паводок доставил некоторые хлопоты жителям отдельных районов Гомельской области. Прибывающая вода в реках занимала подворья, огороды, жилые дома и участки дорог. Так, на Соже у Гомеля и Ипути у Добруша отметка уровня воды дошла до опасных значений.
Как уточнили спасатели, необходимости в эвакуации людей нет. При этом потребовалась помощь в транспортировке через подтопленные дороги. К примеру, в Корме с начала паводка спасатели ОСВОДа помогли почти 700 местным жителям. "Кому-то нужно было добраться до места работы, кому-то к месту учебы, а кому-то к родственникам. Переправляли людей и на Радуницу к местам захоронений, там, где на автомобиле уже было не проехать", - отметили в областной организации ОСВОДа.
Ситуация остается на постоянном контроле разных ведомств.