Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На Гомельщине стартовал второй модуль занятий в школе молодого руководителя АПК

1624 0 17:44 / 17.05.2022

Участники проекта «Из резервистов в директора» побывали на птицефабрике «Рассвет», агрокомбинате «Южный» и в машинно-тракторном парке хозяйства «Знамя Родины».


Семинар занял два дня. В первый молодых специалистов, их, к слову, в проекте осталось 24, ждали теоретические занятия в облисполкоме. В частности, курс лекций «Экономика и бухгалтерский учет» им прочитали ведущие преподаватели Гродненского аграрного университета. Финансовая дисциплина и контроль учетной деятельности крайне важны для любого сельхозпредприятия, и каждый менеджер в аграрной сфере должен хорошо ориентироваться в бухгалтерских документах и прочих сводках, говоря простым языком, видеть за цифрами реальный труд.

Второй модуль занятий в «школе директоров» прошел непосредственно в хозяйствах Гомельского района. О том, какой может и должна быть успешная стратегия в птицеводстве, рассказали на птицефабрике «Рассвет», не так давно ставшей на уверенный путь развития. На агро­комбинате «Южный» участников познакомили с возможностями применения цифровых технологий в вопросах подбора кормов для свиней и крупного рогатого скота. На мехдворе «Знамя Родины» учились тому, как с минимальными затратами, но эффективно подготовить технику к очередному сезону. 

Доказательством того, что весь материал был успешно усвоен, стало тестирование. Результат оправдал ожидания организаторов проекта – молодежь подобралась толковая, заинтересованная в своем деле и уверенная в выборе профессии.

Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать