Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



В Международный день защиты детей в Гомельской области за правовой помощью к юристам обратились 30 человек

1032 0 16:01 / 02.06.2022
По традиции в Международный день защиты детей Министерство юстиции вносит свой вклад в копилку добрых дел, организуя бесплатные правовые консультации для семей, воспитывающих несовершеннолетних детей.

на приеме у Кухарева Д.В.jpg
На снимке: на приеме у заместителя начальника главного управления юстиции Дмитрия Кухарева

В этот раз за правовой помощью по всей республике обратились более тысячи семей. Граждан прежде всего интересовали вопросы совершения нотариальных действий в сфере брачно-семейных отношений и защиты прав детей, в том числе согласий, брачных договоров, соглашений о детях, об уплате алиментов. Также разъяснялись нюансы постановки на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Консультации проводились как на личном приеме, так и в режиме горячих телефонных линий.

В акции традиционно приняли участие и специалисты главного управления юстиции Гомельского облисполкома и территориальных органов принудительного исполнения. Всего у специалистов проконсультировались 30 человек. На прием к председателю областной коллегии адвокатов Сергею Ефимовичу обратились 12 человек, которые получили ответы на многие вопросы, в том числе по взысканию алиментов и исполнению судебных постановлений.
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать