Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Хальчанский дом-интернат – победитель областного конкурса художественной самодеятельности

2164 0 15:13 / 23.06.2022

На Гомельщине по инициативе комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома прошел областной конкурс художественной самодеятельности среди домов-интернатов "Память сильнее времени".

Яркие вокальные номера и театрализованные постановки, сменялись танцами и лирическими зарисовками, которые вызывали чувства радости и гордости за белорусский народ, а также горечь и боль в память о тех, кто погиб на полях сражений, замучен в концлегарях, сожжен оккупантами в годы Великой Отечественной войны. Участники смогли передать зрителям все эмоции, а каждое выступление имело свою изюминку и оригинальность.

Как отметили заместитель председателя комитета Андрей Федорович, председатель областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Марина Бондарь, в области стараются создать все условия, чтобы люди почтенного возраста не чувствовали себя одинокими в домах-интернатах, жили в уюте и комфорте, получали качественную медицинскую помощь и, конечно же, могли интересно проводить досуг.

По итогам конкурса первое место занял Хальчанский дом-интернат, второе место – Журавичский дом-интернат, третье – Мозырский дом-интернат для престарелых и инвалидов.



Фото комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать