Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Любовь со вкусом сыра, или Свадьба без отрыва от производства

1526 0 17:39 / 26.06.2022
Рогачевцы Екатерина Романова и Сергей Жуков вряд ли когда-нибудь забудут 18 июня 2022 года. В этот день была запланирована их свадьба. И вот после месяцев приятных хлопот, связанных с подготовкой к самому долгожданному событию, в минувшую субботу они отправились не в ЗАГС, а… на работу – в ОАО «Рогачевский МКК». Но не для того, чтобы трудиться: здесь для влюбленных была организована торжественная церемония бракосочетания. Таким оригинальным способом администрация и профсоюзный комитет комбината решили поздравить своих молодых работников, которые нашли семейное счастье без отрыва от производства, сообщает районная газета "Свабоднае слова".


«Санта-Барбара» в сырном цеху

За историей зарождения нежного чувства между очаровательной приемщицей молочной продукции Катей Романовой и благородным сыросолом Сережей Жуковым наблюдал весь коллектив цеха по производству сыров.

Будущие супруги устроились на комбинат практически в одно время – около пяти лет назад. Симпатия между молодыми людьми возникла сразу. И это не ускользнуло от внимательных глаз коллег, которые заочно уже сосватали их. Однако ни Катя, ни Сергей не торопили события: период робких переглядываний и скромных «привет» затянулся на долгих четыре года. Первым, как и полагается, сдался мужчина.


– В мае прошлого года решился написать Кате сообщение. Завязалась переписка в вайбере. Потом пригласил ее на свидание. Пообщались. Как оказалось, у нас много общих тем и интересов. А еще она, как и я, обожает рогачевскую сгущенку, – отметил новоявленный супруг. – Но больше всего меня подкупили ее доброта и скромность.

Сама же Катя признается, что не сделай тогда Сергей первый шаг, она бы вряд ли осмелилась. Но очень счастлива, что так получилось. Решительность и уверенность – одни из тех качеств, за которые она и полюбила будущего мужа.

С конфетно-букетным периодом решили не затягивать.

– Когда Катя лежала в больнице, я неожиданно почувствовал, что не могу без нее ни дня. Поехал в магазин и купил кольцо. Подготовил речь. А в день выписки предложил выйти за меня замуж. Она очень обрадовалась. Сказала: «Да!», – рассказал Сергей.

Связали себя узами Гименея под крышей комбината

Молва о красивой истории любви между сыроделами долетела и до руководства ОАО «Рогачевский МКК». Недолго думая, администрация и профком решили посодействовать молодоженам и вписать свои добрые имена в летопись семейной жизни Жуковых.

По словам председателя профсоюзной первичной организации предприятия Любови Порфеновой, ситуация, когда работники нашего комбината решают пожениться, происходит, пожалуй, впервые.
– И мы просто не могли остаться в стороне и подготовили для будущих супругов сюрприз – организовали торжественную церемонию бракосочетания и подарили полезный для супругов подарок (набор посуды), – объяснила Любовь Павловна.


Трогательный выход молодых под звуки марша Мендельсона, слезы счастья в глазах родителей жениха и невесты, искренние улыбки гостей, волнительное надевание обручальных колец, воодушевленные пожелания регистратора ЗАГСа, первый танец супругов – каждый момент свадебной церемонии, которая развернулась в центре культуры МКК, была похожа на кадры романтического фильма и вызывала умиление и восторг.

Впереди – семейное счастье и любимая работа! 

Сегодня молодожены привыкают к семейной жизни, смакуя каждый день, проведенный вместе.

Их первые дни после свадьбы мало чем напоминают медовый месяц: пока Катя на работе, отпускник Сергей занимается строительством их общего дома в агрогородке Лучин, откуда сам родом. По вечерам с ведром клубники, выращенной на маминой грядке, молодой муж спешит в объятия любимой – на дачу к теще в Щибрине, где они пока проживают.

По вечерам счастливые супруги прогуливаются по щибринскому лесу, выгуливают бульдога Арчи и строят планы на будущее, где обязательно будет много детских голосов, теплый уютный дом, безграничное семейное счастье и любимая работа. Работа, где они нашли не только занятие по душе, но и любовь на всю жизнь.

Вместо точки

Как проинформировала начальник отдела ЗАГС Рогачевского райисполкома Наталья Ястремская, выездные регистрации брака в районе проводятся нечасто. Местные молодожены больше склоняются к классическому варианту организации торжества – в ЗАГСе по всем традициям. Поэтому выездная роспись в центре культуры МКК – очень оригинальная задумка и отличный подарок для работников предприятия.

Кстати, зарегистрировать брак в стенах культурного сердца Рогачевского МКК могут все желающие. Работники комбината сдают в аренду зал для торжественных церемоний. Так что дерзайте!








Фото автора
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать