Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Свыше 250 медработников собрал областной турслет в Рогачевском районе

4287 0 11:47 / 28.06.2022
Палаточный городок расположился в живописной зоне отдыха "Лесная сказка", рассказали в областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Команды из Гомельского медуниверситета, медучреждений Гомеля, Рогачева, Светлогорска, Калинковичей, Жлобина, Чечерска, Кормы, Лельчиц и Добруша соревновались в фигурной езде на велосипеде, преодолевали туристическую полосу препятствий, проходили сложную дистанцию по спортивному ориентированию, ловили волну на каяках. Организаторы подготовили для участников множество конкурсов и творческих состязаний. К примеру, наряду со спортивными этапами зрелищно и увлекательно прошел конкурс представления команд.

Время, проведенное на турслете, пролетело незаметно. Настала очередь подведения итогов. Первое место одержали медработники из Добрушской центральной районной больницы, второе – команда республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека. В тройку лидеров вошли представители Светлогорской ЦРБ. Всего на полтора очка от них отстала команда Лельчицкой ЦРБ, а потому им досталась номинация "За волю к победе".

Самыми гостеприимными хозяевами туристического слета признаны медработники Рогачевской ЦРБ. Звание самой креативной удостоена команда предприятия "Медтехника". Самыми дружными на турслете, по мнению жюри, были представители Гомельского медуниверситета. Также судейская комиссия определила отдельную номинацию для новичков "В нашем полку прибыло" для Гомельской городской клинической больницы № 4.

– Турслет проводится ежегодно, является одним из самых востребованных видов активного отдыха среди работников системы здравоохранения. Такое неофициальное мероприятие позволяет не только приобщаться к здоровому образу жизни, но и поддерживает дружеские связи между коллективами, – уверена председатель областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина.

Мероприятие прошло под эгидой Года исторической памяти и 103-летия здравоохранения Беларуси по инициативе областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения и главного управления по здравоохранению облисполкома.











































Фото предоставлены областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать