Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Проплаченные фейкоплетчики распространяют очередную ложь. На этот раз к масштабной эвакуации «готовят» мозырян

2138 0 16:53 / 05.07.2022

Любители наспех состряпанных сплетен сообщают о том, что жизнь города якобы парализована: на мосту – колонна из автомобилей, пытающихся покинуть город, а в магазинах – очереди из тех, кто собирает продовольствие в дорогу. Администрация района, по утверждению липовых «очевидцев», также пакует чемоданы, а в райисполкоме отменены все официальные мероприятия. Пустозвоны убеждают растерянных пользователей сети в том, что самым «мудрым» решением будет покинуть город, так как здесь вот-вот «что-то произойдет». Каждый из продажных троллей сообщает о своей собственной версии дальнейших событий. В социальных сетях, например, запустили фейк о том, что в Мозыре готовится серия терактов. Фабрика экстремистских телеграм-каналов «штампует» страшилку о массовых обстрелах и минировании мостов. А некоторые продажные «блогеры» убеждают людей в том, что в магазинах города скоро снова пропадет соль и для того, чтобы не умереть от нехватки натрия, необходимо прикупить ее эдак килограмм двадцать.

Ни одна из липовых новостей не соответствует действительности. Город живет обычной жизнью. По улицам неспешно прогуливаются прохожие, на детских площадках играют малыши, а на тренажерных площадках занимаются спортом школьники. В магазинах – продуктовое изобилие. Ассортимент соли впечатляет: есть и морская, и с добавкой йода, крупного и мелкого помола. На месте мука, сахар, крупы, макароны. Полно фруктов и овощей, в том числе и экзотических. Очередей нет. В одном из крупных супермаркетов города, расположенном в торговом центре «Бобровский», продавцы рассказали о том, что никакого ажиотажа не наблюдается, люди покупают привычные продукты.



В Мозырском райисполкоме начальники отделов и служб работают в обычном режиме. На месте и администрация города. Например, председатель райисполкома Елена Павлечко принимала участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Независимости Республики Беларусь. На этой неделе в плане райисполкома значится день Криничанского сельсовета, а также день КТОСов в Заречном и Железнодорожном микрорайонах города. Рабочие вопросы на предприятиях и в учреждениях города проходят по обычному плану – ни одно предприятие не остановило свою работу.

На дорогах райцентра не наблюдается никаких автомобильных колонн. По мосту движение осуществляется в обычном режиме. К вечеру, в час-пик, замедленно движение по дороге, соединяющей город с промзоной, в районе нефтеперерабатывающего завода. Это обычная ситуация для этого времени – примерно к 19 часам машин становится намного меньше. И не потому, что те уезжают из города: стоянки возле многоэтажек заставлены автотранспортом.

Кроме местных жителей на улицах города можно встретить и туристов. Так, например, в городском парке прогуливалась компания афроамериканцев, а в центре города с мозырскими достопримечательностями знакомятся приезжие из Санкт-Петербурга.

В Мозыре спокойно, уютно и тихо. Неймется только заграничным проплаченным «блогерам», которые любой ценой хотят посеять панику в красивом Полесском райцентре. Чтобы напугать и парализовать жизнь города. Не выйдет – низкопробные фейки мало интересуют мозырян. 

Фото автора
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать