Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Работайте честно, мы поможем: очередной семинар-учеба для участников проекта «Школа молодого руководителя» прошел в Гомеле

2840 0 16:26 / 21.07.2022
Для тех, кто познает тонкости ответственной должности, подготовили не только теорию, но и практику.

Своим опытом поделились руководители АПК региона, чьи хозяйства признаны лучшими по многим показателям. Их пригласили не только для того, чтобы рассказать, как нужно налаживать контакты с коллективом, представителями власти, но и показать, что на пути любого руководителя встречаются трудности, преграды, сложности. Поэтому нужно не опускать руки, а работать, работать и еще раз работать, в том числе над собой. Только так можно добиться результатов.
— Пробуйте разобрать каждую ситуацию до мелочей. И всегда оставляйте контрольную функцию за собой. Без этого никак. Сам работаю по принципу «доверяй, но проверяй», и вам всем советую. Это каждого дисциплинирует, — подчеркнул председатель облисполкома Иван Крупко. — Задач много, без знаний по каждому направлению деятельности вы уязвимы. Спрашивайте, на то у вас опытные наставники. Мы на любом этапе поддержим руководителя, молодого по возрасту или стажу. Только не нарушайте закон.

Директор ОАО «Звезда» Чечерского района Галина Трибунах — наставник двух молодых руководителей КСУП «Дружба» и КСУП «Немки» Ветковского района. Считает этот проект нужным и важным, поскольку он дает шанс вникнуть в работу и стать специалистом высокого класса, который сможет наладить производство и наращивать продукцию. Уже видны первые результаты: молодые руководители ответственно относятся к своим обязанностям, и понимают, что в животноводстве самое главное — кормовая база. Так что к уборке зерновых подготовились усердно. Учебу разделили на два дня. В первый организовали теоретические семинары. Рассказывали, как настраивать зерноуборочные комбайны, какие особенности созревания у зерновых культур, какими машинам нужно очищать, сортировать и сушить урожай.
Второй день станет практическим. В филиале «Новобелицкий КХП» ОАО «Гомель-хлебопродукт» участники семинара проведут входной контроль поступающего зерна, оформят документы, составят рецепты комбикормов. В ОАО «Гомельоблагросервис» подготовят сельхозтехнику к полевым работам, а также узнают о передовых методиках её ремонта. 










Фото автора
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать