Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Солдатская каша и стрельба из малокалиберной винтовки: в Гомеле отметили День десантников и сил специальных операций

2856 0 15:25 / 02.08.2022
Начался праздник с возложения цветов к памятнику погибшим воинам-интернационалистам, после участники отправились в областной музей военной славы.


– Очень важно, что сегодня мы собрались именно в этом музее. Пока человек не прикоснется к военной технике, не посидит в самолете-участнике афганской войны, он не осознает по-настоящему важность этой даты, – отметил председатель областной организации “Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане” Михаил Жукевич.


Праздник посетили ребята из военно-патриотических классов Гомеля и военно-патриотического клуба “Рысь”. У гостей была возможность побороться за приз в стрельбе, попробовать солдатскую кашу, разобрать и собрать автомат. Также для гомельчан организовали концерт и выставку “Крылатая пехота”. Кроме того, каждый желающий мог рассмотреть парашют в развернутом виде и примерить уложенный.

Несмотря на то, что фразу “День ВДВ” все еще используют, в Беларуси нет воздушно-десантных войск. В 2007 году они преобразованы в силы специальных операций. В нашей стране праздник называется День десантников и сил специальных операций.





























Фото Алексея Смыка
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать