Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В СШ № 2 Добруша началась работа на втором пусковом комплексе капитального ремонта

1888 0 10:48 / 13.08.2022
Выделение 750 тысяч рублей на продолжение ремонтных работ стало для жителей райцентра приятной новостью.

XXXL.jpg

В минувшем году был реализован только первый пусковой комплекс. Благодаря ему в здании школы укрепили определенные блоки, вторую жизнь получили спортивный и актовый залы, биб­лиотека. И, главное, отремонтированы столовая и пищевой блок.

– Это позволило обеспечить детей полноценным непривозным питанием, – рассказал заместитель председателя Добрушского райисполкома Руслан Сикорский. – Но вопросы по двум пусковым комплексам, вернее их финансированию, оставались. Горожане благодарны председателю облисполкома Ивану Крупко за понимание ситуации и поддержку. Благодаря выделенным из областного бюджета средствам здание удастся полностью отремонтировать.

Закончить работы планируют в конце сентября. Всё распределено так, чтобы на каждом этапе вводилось в строй определенное количество кабинетов.

Сейчас строители укрепляют несущие конструкции на первом этаже здания. Ремонтируют крышу и все помещения третьего этажа – 1 сентября на нем примут детей. Перекрыв один из входов, ремонтники примутся за работы на первом и втором этажах.

– На этом второй комплекс будет завершен, и мы выйдем на финишную прямую, – резюмирует Руслан Сикорский. – Останется только завершающий этап – благоустройство территории: пешеходных дорожек, спортивной площадки, футбольного поля и ремонт фасада. Но и здесь ко всему нужно подойти рационально. Все новшества должны быть функциональными и служить не одному поколению школьников.
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать