Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


«Школьный сад»: ребята из Светлогорского района побывали в образовательном лагере

1482 0 09:54 / 23.08.2022
Четверо экоактивистов из Боровиков Светлогорского района провели неделю в тренерском центре проекта «Школьный сад» под Смолевичами. 



В лагере ребята работали по трем направлениям: белорусская культура и традиции; личностное развитие и развитие целостного мировоззрения; обмен опытом. Занятия и отдых проходили в образовательно-оздоровительном центре экологии и здоровья общественной организации «Белорусский Зеленый Крест». 

Сопровождал представителей нашего региона педагог Боровиковской школы Александр Плешкунов: 

— Для ребят это был и отдых, и учеба: курсы по маркетингу, гостеприимству, ораторскому искусству, информационные технологии и многое другое. Поехали туда для того, чтобы понять, как дальше работать в проекте. Нам показали много интересного и эффективного, что можно использовать в сельской местности. Конечно, был и обмен опытом. Теперь есть варианты, которые можно применить и на нашем участке: например, органическое земледелие, правильное ведение хозяйства и экскурсий со знанием законов гостеприимства — есть новые задумки, идеи и планы.

Параллельно с занятиями девушки из Боровиков успели покататься на байдарках, попробовать себя в роли экскурсоводов, поучаствовать в мастер-классах по танцам. И, конечно, нашли новых друзей. 

 Для того, чтобы сравнить свой сад с другими, для участников лагеря организовали поездку в хозяйство «Ягодка» Смолевичского района. Это питомник-лаборатория, где саженцы голубики, ежевики, клюквы выращивают из пробирок. Кроме того, дети со всей страны увидели, как растят индюков, павлинов, кур, баранов. А еще побывали на экскурсии по лимонарию, где выращивают лимоны, бананы, фейхуа и другие экзотические фрукты. 

Домой ребята вернулись с новыми идеями, которые в течение учебного года собираются реализовать на своем школьном участке.


Фото предоставлены Александром Плешкуновым
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать