Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Светлогорском районе в мемориальном комплексе «Ола» воздали почести павшим и высадили кустарники

1449 0 15:15 / 17.09.2022
Как сказал депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Тавтын, День народного единства - праздник сравнительно молодой, мы отмечаем его во второй раз. Традиции того, чем будем наполнить содержание, его суть только складываются. И, безусловно, благоустройство мемориалов, где покоятся наши освободители, невинные жертвы войны, одна из форм, которая всегда должны присутствовать.


А потому участники: представители силовых структур, трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений района, его руководство с энтузиазмом потрудились на высадке на территории комплекса, увековечивающего память невинно убиенных мирных граждан, декоративных кустарников. На коротком митинге председатель Светлогорского райисполкома Дмитрий Алейников, размышляя о том, чем мы должны наполнять этот день, подготовку к нему, также сказал:

– День народного единства – хороший повод переосмыслить такие привычные для нас понятия, как взаимопонимание, терпимость, милосердие, вспомнить о близких, друзьях, протянуть от чистого сердца руку помощи нуждающимся, окружить их заботой и теплом. Пусть этот день станет для каждого из нас днем добрых дел!

Вместе с должностными лицами участие в высадке кустарников принимали учащиеся Светлогорского государственного индустриального колледжа.

- Это яркий пример единения, связи поколений,- прокомментировал директор учебного заведения Николай Яхновец.- Примечательно, что мы заложили аллею, которая будет продолжена дальше в другие праздники и в важные для нас даты другими жителями района.  


Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать