Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий с рабочим визитом посетил Ельск

2070 0 12:56 / 23.09.2022 Обновлено 14:12 / 27.09.2022

В центре внимания были вопросы молодежной политики.



Как было озвучено на заседании райисполкома, в Ельском районе создают максимальные условия для реализации способностей молодого поколения в учебной, научной, творческой и спортивной деятельности. Активно ребята включены в работу БРСМ, в гражданские и патриотические акции. Пользуется популяр­ностью участие в студенческих отрядах. Поддержка оказывается молодым семьям, в трудоустройстве, особенно начинающих специалистов. Стоит задача – создавать условия для того, чтобы после учебы ребята возвращались работать в родные места. Интересная тенденция: за последнее время все больше молодых ельчан стали заниматься предпринимательской деятельностью.

Игорь Луцкий отметил, что 2020 год показал определенные проседания в работе с молодежью, поэтому акцент на уровне государственной политики сейчас сделан на комплексный системный подход к патриотическому воспитанию. Необходимо создавать интересные проекты, ориентированные на становление гражданина, который любит, уважает и ценит свою страну, готов отстаивать ее интересы.

– Патриотическое воспитание не надо упустить, так как это залог сохранения нашего государства, – подчеркнул Игорь Луцкий. Он также отметил важность помощи в трудоустройстве, закреплении молодых специалистов. Нужно вовлекать подрастающее поколение в деятельность общественных организаций. Очень важно организовывать досуг, который позволит молодежи общаться, сближаться, объединяться. Стоит обратить внимание на информационное пространство, в котором дети проводят достаточно много времени.

– Задач много, и я уверен, что они будут отправной точкой в построении системной работы с молодежью, – резюмировал Игорь Луцкий.

Заместитель главы Администрации Президента встретился с педагогической общественностью района. В формате диалога обсуждали различные аспекты проведения централизованного тестирования, другие вопросы подготовки к нему школьников.

Игорь Луцкий посетил районную центральную библиотеку, где состоялась диалоговая площадка с участием общественных организаций, а также познакомился с уникальной экспозицией «Ельский фартушок».

Фото автора
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать