Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Крышу починят, капитальный ремонт запланирован: заместитель председателя облисполкома Андрей Барановский провел прием граждан

1554 0 16:00 / 28.09.2022
Жители Гомельщины обратились с вопросами, которые касались сфер жилищно-коммунального хозяйства, строительства, права пользования и распоряжения собственностью. Каждый обратившийся получил компетентные ответы.


Житель Романовичей Игорь Колесник рассказал, что около его дома по улице Розовой есть озеро, в которое регулярно свозят строительный песок, мусор, куски непригодного асфальта. Из-за этого в домах постоянно пыльно. По словам мужчины, жильцы близлежащих домов неоднократно обращались к городским властям, однако проблема так и не решена. Игорь Колесник отметил, что готов с соседями помочь вывезти песок, но нет специальной техники. Андрей Барановский ответил, что грунт на указанном участке упорядочат и площадку закроют, установят соответствующие знаки.

Виктор Кононович обратился с такой проблемой: в пятиэтажном доме по улице Минской в Гомеле, где он проживает, протекает крыша. Ранее ее ремонтировали, но спустя время течь вернулась. Глава администрации Советского района областного центра Сергей Редюк отметил, что к ремонту крыши уже приступили, в течении двух недель все исправят. К слову, в данной пятиэтажке в следующем году планируется капитальный ремонт. Андрей Барановский добавил, что 22 октября проводит прямую телефонную линию. Просил гомельчанина позвонить и рассказать о проделанной работе.

Екатерина Курнасенко с супругом недавно приобрели дом в Климовке Гомельского района. Обратились в Белтелеком с просьбой провести домашний телефон и интернет. Оператор услуг связи ответил в извещении, что на данный момент нет технической возможности, подключение произведут в порядке очереди. Директор Гомельского филиала РУП «Белтелеком» Сергей Демьянчик рассказал, что с момента написания заявления срок установки телефона – год. Однако Андрей Барановский подчеркнул, что через 15 дней проконтролирует решение этого вопроса.

Гомельчанка Ольга Степаненко жаловалась на неприятный запах, который поступает в ее квартиру от соседки сверху. Главный государственный санитарный врач области Сергей Белый пояснил, что на днях специалисты санэпидслужбы посещали обе квартиры. Сверху не ведутся ремонтные или другие работы, которые могли бы служить источником постороннего запаха. В квартире Ольги Степаненко в одной из комнат обнаружили небольшое отверстие в потолке, там же и чувствовался запах, похожий на скипидарный. Заместитель председателя облисполкома поручил направить сразу несколько компетентных служб для повторной проверки.

Также на прием обращались граждане по вопросам капитального ремонта, строительства арендного жилья и постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.











Фото автора
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать