Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Мир в душе – мир в стране: юных поэтов из Гомельской области наградили за патриотичные стихи

1902 0 14:51 / 29.09.2022
Церемония награждения прошла в Национальной библиотеке Беларуси, памятные подарки получили участники республиканского конкурса «Мир в душе – мир в стране» в номинации «Стихотворение».

Конкурс проводится ежегодно Белорусским фондом мира вот уже пять лет. Как рассказал руководитель гомельской делегации, заместитель председателя областного отделения БФМ Владимир Восарев, в этом году проект «Счастье – жить в мирной стране!» поддержали Минобразования и Белорусская православная церковь. Лучшие работы включили в трилогию «Краіна міру. Вершы», «Краіна міру. Проза» и «Храмы краіны. Малюнкі».

В сборник поэтов-миротворцев попали двадцать шесть работ школьников Гомельщины. Все они получили от организаторов диплом и книгу со своим авторским стихотворением в подарок. Трое ребят из нашего региона стали призерами конкурса: Алёна Радионова из Мозыря (диплом первой степени), Дарья Бублик из Кормянского района (диплом второй степени), Никита Атрашков из Гомеля (диплом третьей степени). Они получили награды в столице.

В торжественной церемонии награждения участвовали депутаты парламента, представители правительства и министерств Беларуси, зарубежных дипломатических миссий и организаций, главы религиозных конфессий, руководители общественных объединений, известные поэты и писатели, представители средств массовой информации.

Во время осенних каникул в ноябре наградят победителей в номинации «Проза», во время зимних в январе – в номинации «Живопись».



Фото предоставлены областным отделением Белорусского фонда мира
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать