Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Милиционеры Хойникщины помнят и чтут героев Великой Отечественной войны

1038 0 17:23 / 02.10.2022
"Трудовой десант из сотрудников РОВД высадился у мемориала-захоронения вблизи деревни Рудаково" - сообщается на сайте УВД Гомельского облисполкома.


Здесь воздвигнут монумент воинам, которые боролись с немецкими захватчиками во время Великой Отечественной войны.В этом месте за свободу Родины отдали жизни начальник милиции того времени старший лейтенант милиции Николай Коновалов, сотрудники Александр Ющенко и Николай Филин, а также директор Рудаковской МТС Никифор Андросов. Мужчины были участниками партизанского движения. В результате предательства, стало известно время и место сбора партизан. Немцы и полицаи попытались взять в плен партизан, но у них ничего не вышло. Сражение шло до последнего патрона, мужчины геройски погибли.


Мемориал бодро и уверенно привели в порядок. Убрали листву и ветки, почистили плитку, покрасили постамент.

На построении заместитель начальника РОВД майор милиции Артём Дубровский отметил: «Это не просто памятник в глубинке. Это символ мужества и стойкости, который свидетельствует о силе всего нашего народа! Мы не имеем права забывать подвиг героев тех лет и данный мемориал отличное напоминание. Без памяти о прошлом у нас не будет будущего!».


Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать