Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Дети из Донбасса: хочется еще много раз приехать в Беларусь

832 0 19:47 / 06.10.2022
 Дети из Донбасса, которые сейчас отдыхают в Беларуси, во время открытого диалога "За наше счастливое детство" признались, что хотели бы еще много раз приехать в Беларусь, пишет БелТА.

0df490380c28f63124f80cca232aa096.jpg

"Планирую приехать в Беларусь еще раз. У меня тут есть друзья, знакомые", - рассказал Роман Черников из города Макеевка.

"Надеюсь, что еще не раз побываю в Беларуси. Мне очень понравились Солигорск, Минск. Очень красивые города", - добавила Мария Ткаченко из Донецка.

Марии 14 лет. Она планирует поступать в Московский университет международных отношений. "Меня привлекает политика, - уточнила она. - Мне интересны новости, касающиеся уголовных, юридических дел. Я за мир. Я вижу Беларусь и Донецк и понимаю, где лучше живется. У нас все очень сложно, а у вас все счастливые ходят, и это так приятно. Но когда понимаю, что на родине этого нет, то становится грустно. Я хочу, чтобы у нас все стало, как у вас в Беларуси".

Жизнь Марии очень сильно изменилась из-за военных действий. "Я сейчас не хожу ни на одно любимое занятие. Модельная школа закрылась. Теннис пока не работает из-за войны. Вокалом я тоже не занимаюсь, потому что это центр города и очень страшно. Я живу в центре города и там очень частые попадания", - рассказала она.

Ребята отдыхают в санатории "Дубрава". "Мы каждый день ходим на разные занятия, экскурсии. Я люблю участвовать во всех конкурсах. Мне здесь все очень нравится", - подчеркнула Мария Ткаченко.

Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать