Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


За выходные в КГК поступило свыше 100 сообщений от граждан страны по поводу завышенной стоимости товаров

5694 0 13:50 / 11.10.2022
Во исполнение поручения главы государства сотрудники КГК, Генеральной прокуратуры и других органов проводят масштабные контрольные мероприятия.

IMG_1170.JPG
Специалисты КГК Гомельской области ежедневно мониторят цены на товары и услуги. Фото Татьяны Гремешкевич

Представители Комитета гос­контроля работают во всех областях и Минске, специалисты Федерации профсоюзов Беларуси отслеживают ситуацию в каждом районе республики. Повсеместно действуют мобильные группы.

За выходные мониторинг провели более чем в 500 торговых объектах по всей стране, сообщает БелТА. Выявлены отдельные факты нарушения роста цен по отношению к 6 октября. Например, в Минском районе на двух объектах была необоснованно завышена стоимость хлебобулочных изделий и мясо-молочной продукции. На трех объектах в Могилеве завысили предельные торговые надбавки. В Гродненской области вы­явили слишком высокие цены на мясо-молочные товары в четырех торговых точках.

Установлен факт нарушения и в нашей области: на одном из частных торговых предприятий Гомеля были завышены цены на хлебобулочные изделия.

«В настоящее время всем фактам завышения цен дается правовая оценка для последующего принятия решения о возбуж­дении уголовных дел», – заявил заместитель председателя КГК Андрей Лобович.

Мониторинг и контроль продолжаются. Главная задача – не допустить повышения цен. Контрольные мероприятия проводят в торговых объектах, в том числе в сетевых магазинах и магазинах шаговой доступности, а также объектах, принадлежащих юрлицам и индивидуальным предпринимателям, в аптеках и местах реализации автозапчастей. Кроме того, контролируются цены, по которым продукция отпускается производителями в торговые сети. «Гомельская праўда» продолжает следить за ходом событий и отслеживать факты нарушений в нашем регионе.
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать