Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Цены на контроле. Сенатор Алексей Неверов провел мониторинг в крупных сетевых магазинах Гомеля

1113 0 13:33 / 18.10.2022
Председатель областного объединения профсоюзов, сенатор Алексей Неверов провел мониторинг цен на ряд товаров в крупных сетевых супермаркетах города, сообщает gomel.1prof.by. Сравнение цен проходило по ряду позиций продовольственных и промышленных товаров.

– Это работа ведется постоянно. Все члены Совета Республики ежедневно проводят мониторинг цен. Мы посещаем торговые объекты, обращаем внимание на стоимость определенных групп товаров, – рассказал Алексей Неверов.

В области также работают совместные мобильные группы, которые следят за изменением цен на товары. В них входят представители местных исполнительных органов власти, контролирующих структур и профсоюзов. Стоимость товаров на прилавках постоянно фиксируется, дабы иметь возможность отследить ее повышение.

Что касается обращений граждан на горячую телефонную линию о завышении цен на товары, то они фиксируются и рассматриваются с выездом на место. Правовую оценку удорожания того или иного наименования, если такой случай зафиксирован, дает контролирующий либо надзорный орган, подытожил сенатор.





Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать