Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Доме профсоюзов обсудили законопроекты о ВНС, изменении Избирательного кодекса и развитии гражданского общества

2389 0 14:15 / 03.11.2022
300 человек приняли участие в диалоговой площадке по обсуждению законопроектов о Всебелорусском народном собрании, изменениях в Избирательный кодекс Беларуси, которая прошла сегодня в областном объединении профсоюзов.


Экспертами в обсуждении знаковых проектов законодательных актов выступили председатель постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Совета Республики Национального собрания Беларуси Сергей Сивец, член парламентской комиссии Палаты представителей по законодательству Национального собрания Беларуси Виталий Уткин, член постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Совета Республики Национального собрания Беларуси, председатель областного объединения профсоюзов Алексей Неверов.

Кто получит право быть избранным делегатом, какой будет правовой статус делегата, как он будет реализовывать свои полномочия – эти и другие вопросы находились в центре внимания участников встречи. Не менее важно было узнать, смогут ли еще сегодня присутствующие внести предложения в законопроект, если обсуждения завершились вчера.

– Законотворческий процесс – не одномоментное явление. Даже после общественного обсуждения текст законопроекта будет корректироваться с учетом поступивших предложений и инициатив, если они рациональны и пойдут на пользу новому общественному устройству, – пояснил Сергей Сивец.

Напомним, общественное обсуждение законопроектов о ВНС и изменении Избирательного кодекса завершилось 2 ноября. У белорусов была возможность в течение десяти дней высказать мнения и внести конструктивные предложения. Тема получила широкий общественный резонанс. Только в Национальный центр правовой информации в рамках общественного обсуждения поступило более 300 предложений. 












Фото автора
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать