Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В квартире нет воды, помогите. Заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко провел прямую телефонную линию

5546 0 14:19 / 05.11.2022

Обратились к вице-губернатору 15 человек. Вопросы касались сфер ЖКХ, торговли, здравоохранения, применения постановления Совмина №713 «О системе регулирования цен».

q1lYFmRAOkE.jpg

Несколько жильцов дома по улице Рогачевской, 6, в Гомеле, который полтора года назад ввели в эксплуатацию, пожаловались на то, что с октября в подъезде не отрегулирована система подачи воды. Начиная с седьмого этажа, напор в кране становится очень маленьким или вообще отсутствует. Обращались в городской УКС, КЖРЭУП и к подрядчикам, в ответ получали только отговорки.

Гомельчанин Андрей Владимирович рассказал, что на этой же улице ранее прорвало старую трубу и вода затопила его квартиру, расположенную на первом этаже трехэтажного дома. Коммунальщики отремонтировали водопровод, но, по мнению мужчины, сделали работы некачественно – закрыли деревянной заглушкой отверстие вместо того, чтобы его заварить. Городские власти обещали все исправить, но пока ничего не сделали.

Надежда Федоровна с улицы Советской, 43, рассказала, что в квартире не везде работает отопление. А вместе с ней проживает престарелая женщина, инвалид второй группы, которой из-за низкой температуры приходится в помещении находится в куртке.

Лариса Александровна два года обращается в ЖКХ, чтобы в подъезде её дома по улице Крестьянской, 40, отрегулировали освещение.

Еще несколько проблем в доме по улице Педченко, 12: грязь в подъезде, влага и сырость в подвале, граффити на стенах, все почтовые ящики сломаны.

Андрей Конюшко дал поручение Гомельскому горисполкому оперативно исправить все эти недочеты.

Надежда Владимировна из Мозыря сетовала, что ей надо оплачивать коммунальные услуги в 100% объеме, хотя она не собственник квартиры, а лишь наниматель.

Михаил Анатольевич из областного центра поделился тем, что в августе его жена заболела – у женщины онкология. Обращался за адресной помощью на лекарства в соцслужбу, но не нашел поддержки.

У Олега Владимировича из поселка Ченки есть личное подсобное хозяйство. В «Гомельэнерго» ему отказались предоставить рассрочку для проведения электричества (нужно поставить несколько опор). Заплатить всю сумму сразу местный житель не может.

София Николаевна обращалась в Ветковский райисполком за социальной адресной помощью – нужны деньги на дрова, брикеты, одежду для несовершеннолетнего ребенка. По ее словам, выделили лишь часть необходимого. Скоро зима и отапливать частный дом нужно регулярно – прицеп дров был бы кстати.

Жительница Петрикова поблагодарила за то, что после обращения на прямую линию облисполкома заасфальтировали улицу Чалова. Правда, еще неплохо бы обустроить обочины, чтобы дорога не размывалась дождями.

Последний вопрос поступил от Светланы Алексеевны: почему газовщики меняют счетчики платно, в то время как водоканалы и энергетики делают это безвозмездно. Вице-губернатор адресовал обращение указанным службам, чтобы они дали развернутое и понятное объяснение. 

Фото автора
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать