Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Как проходит уборка снега в Гомельской области?

4505 0 18:03 / 19.11.2022
Такого снегопада не было давно: в Гомельском районе активно идет уборка снега, сообщает sozhnews.by.

На расчистке дорог населенных пунктов от снега задействована снегоуборочная техника, рассказала начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Гомельского райисполкома Валерия Шатило. 

ДРСУ-113 чистит местные центральные дороги, техника сельхозпредприятий и райжилкомхоза задействована на уборке улиц населенных пунктов. 

— Ситуация постоянно отслеживается, — отметила Валерия Шатило. — В случае выпадения большого количества снега, в первую очередь будут расчищаться местная дорожная сеть и дороги с автобусным сообщеним, с большим транспортным потоком. 

На расчистке дорог Гомельского района в эти дни задействовано до 20 единиц спецтехники. 

571da6e68efb8df5dfe02223dc66e595_L.jpg

В Речице выпало немало снега. Коммунальщики работают в режиме нон-стоп, сообщает dneprovec.by.

Как сообщил начальник производства и коммунального отдела КУП "Речицкий райжилкомхоз" Иван Уханов, в круглосуточном режиме уборкой снега в городе занимаются 6 тракторов, 4 МАЗа, 1 грейдер. Работа организована в две смены, экипажи меняют друг друга. 

Как пояснил Иван Александрович, по существующим нормам очистка города от снега должна быть произведена окончена через 24 часа после окончания снегопада. И в эти сроки коммунальщики уложатся, при этом прилагая все усилия, чтобы в кратчайшие сроки облегчить передвижение по Речице пешеходов и автомобилей. 

  

Да здравствует снег! «Горячий день» выдался у жлобинских коммунальщиков, рассказал корреспондент ndsmi.by.

Как сообщил начальник единой диспетчерской службы КЖУП «Уником» Василий Хомчик с раннего утра на городских улицах 4 транспортные единицы посыпают дороги, еще 4 «щетки» курсируют по проезжей части городских улиц, задействован погрузчик. На данный момент израсходовано свыше 80 тонн пескосмеси. 

Помимо техники на улицах, остановочных пунктах и во дворах работает порядка 80 дворников. Василий Николаевич отметил, что во многих дворах микрорайонов № 16, 17, 18 трудятся и сами жильцы, большинство автовладельцев оказывают помощь своим дворникам-девушкам и вместе с ними расчищают территории от снега. 


Техника на расчистке города от снега работает без перерыва, сообщает newsgomel.by.

- Мы со вчерашнего дня работаем в интенсивном режиме, - говорят дворники КЖРЭУП, - снег сыплет вторые сутки, ещё и мороз ожидается. Техника вышла на улицы, расчищаем тротуары,проезды,дворы,остановки. Около подъездов кое-где и жители помогают, берутся за лопаты автомобилисты. Спасибо им.







Фото районных газет
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать