Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Как вы справлялись с последствиями первого в этом году снегопада? Ответы гомельчан

3615 0 13:25 / 24.11.2022
В минувшие выходные в областной центр пришла зима – наконец-то выпал снег, который вызвал у людей смешанные чувства: одни радовались возможности поиграть в снежки, другие сетовали, что придется достать снегоуборочную лопату из кладовки. Корреспонденты «Гомельскай праўды» поинтересовались у горожан, как они встретили первые сугробы.


Виталий ОЗЕРНОЙ, второкурсник Гомельского медуниверситета:

– Снег не помешал каждый день ходить на учебу. В субботу вместе с сокурсниками помогал убирать сугробы на территории около университета. К такой погоде отношусь нормально, правда, снег мог выпасть и немного позже – где-то в декабре.




Надежда АКУЛИНА, пенсионерка: 

– К сожалению, я болела, так что на первый снег смотрела из окна квартиры. Радовалась, что на улицах стало белым-бело. Хочется, чтобы коммунальные службы лучше убирали сугробы во дворе, а то только сосед иногда чистит территорию около подъезда. 




Екатерина ОДНОКОЛОВА, работник сферы торговли: 

– Живу в частном доме, так что уже в первый день вышла на улицу с лопатой. Снега было так много, что у забора появились настоящие белые горы. Соседи регулярно объединяются, чтобы почистить улицу. Зато дети очень рады: можно кататься на тюбингах. 




Степан ТИМОЩЕНКО, пенсионер: 

– Очень рад снегу – стало меньше работы на огороде. Вообще его с дачного участка убирать не буду, пусть земля напитывается водой и в следующем году подарит хороший урожай. Единственно, почищу дорожку к дому, в остальном продолжу радоваться белоснежным хлопьям. 




Олеся БАРАБАШЕВА, парикмахер: 

– Прекрасно отношусь к нынешней погоде. Снегопад никак не повлиял на мой распорядок дня – просто стала надевать вещи потеплее, чтобы было комфортно ходить по улице. Снегоуборочный трактор регулярно приезжает во двор, так что никаких дополнительных действий от жильцов не требуется. 





Андрей МЕЖЕНИКОВ, строитель: 

– Живу в деревне, так что утром проснулся, почистил дорогу от сугробов и поехал на работу. Особой радости от того, что выпал снег, у меня не было – все равно он ненадолго. Вскоре потеплеет, сугробы растают, и на улицах будет больше воды, чем снега. 
Фото Ивана Кузменкова
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать