Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомельской области для очистки дорог от снега задействовали около 350 единиц техники

2153 0 14:12 / 15.12.2022
Сильный снегопад обрушился на Гомельскую область. На борьбу с непогодой еще минувшей ночью была оперативно выведена техника предприятий ЖКХ. Утром и днем метель продолжилась, а к расчистке снега подключается все больше предприятий и жителей региона.


Первая настоящая метель этой зимой проверяет на прочность службы ЖКХ на Гомельщине. По предварительным данным только лишь в областном центре на борьбу со стихией вышло около 80-ти единиц снегоуборочной техники, всего же с учетом райцентров задействовано около 350-ти единиц. На дорогах республиканского значения трудится также техника РУП "Гомельавтодор" и КПРСУП "Гомельолдорстрой". Все силы направлены на то, чтобы уложиться в установленные регламенты по зимнему содержанию магистралей в сложных погодных условиях. Ситуацию прокомментировал генеральный директор государственного объединения «Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области» Дмитрий Згурский:

.- Вся коммунальная техника сейчас работает. В первую очередь расчищаем основные трассы, обеспечиваем условия для нормального движения общественного транспорта. В Гомеле к расчистке снега подключаются жители дворов, приводят в порядок закрепленные территории предприятия и организации. Разумеется, одномоментно снег сразу и везде убрать невозможно, но по мере расчистки дорог техника будет заезжать и на дворовые территории. Заготовлено достаточно песчано-соляной смеси, автопарк исправен и полностью готов к таким погодным вызовам.


Энергетики Гомельской области в это время восстанавливают электроснабжение, нарушенное из-за сильного ветра и обильного снегопада. Как сообщается в в Telegram-канале РУП "Гомельэнерго" - было нарушилось электроснабжение в 54-х населенных пунктах. Наибольшее количество отключений - в Рогачевском и Жлобинском районах. Филиалы электрических сетей РУП "Гомельэнерго" оперативно приступили к восстановлению электроснабжения потребителей. По прогнозам, неблагоприятные погодные условия сохранятся до конца дня. Сообщить о повреждениях в электрических сетях и нарушении электроснабжения можно по единому диспетчерскому номеру электросетей 144 и 115 службы ЖКХ.

Фото Telegram-канала "Твой Гомель"
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать