Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


От 18 градусов в квартире – норма. Заместитель председателя облисполкома Андрей Барановский провел прямую телефонную линию

2793 0 14:10 / 24.12.2022
Дозвонились более 40 жителей Гомеля и области. Граждане обращались по вопросам ЖКХ, дорожного хозяйства, предоставления господдержки на жилищное строительство.

c6mvcbfyi91ije5r3xh283z2wf64y8k8.jpg

Гомельчанка Алевтина Романовна, проживающая на улице Красноармейской, посетовала, что в ее квартире температура держится в районе 19-20 градусов, не выше. Хотя в соседнем доме, где тот же теплоузел, со слов женщины, поднимается до 26. Как отметил Андрей Барановский, если есть возможность откорректировать температуру с помощью регуляторов (в этом доме она имеется), то проблемы никакой нет – коммунальщики помогут это сделать. Хотя плата за отопление вырастет. Конечно, по словам зампреда облисполкома, понятие «комфортной» температуры у каждого человека свое: кому-то те же 26 градусов покажутся избыточным значением. К сведению всех наших граждан, 18 градусов в квартире в отопительный период – норма, установленная на законодательном уровне.

Жительница Романовичей под Гомелем пожаловалась на большие лужи на неасфальтированной улице Романовской: «чуть ли не до окна автомобиля». Андрей Барановский заметил, что на благоустройство этой зоны усадебной застройки выделены значительные средства: повсеместного асфальтирования, конечно, ждать не стоит, а вот проезжаемость должна быть повсюду, включая тупиковые улицы. На место выедут специалисты, вопрос с ямочностью будет решен.

Василий Владимирович из Светлогорска – глава многодетной семьи. Они стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Обсудив с женой все детали, решили купить жилье на вторичном рынке. Уже собрали необходимые документы. Андрей Барановский заверил, что это абсолютно реальный вариант – можно приобретать с господдержкой и вторичное жилье, квартиру или дом, это предусмотрено законодательством. Если пакет документов готов, мужчине нужно обратиться в райисполком – препятствий в выделении средств не возникнет.

На линию поступило несколько звонков из Гомеля по поводу протекающих крыш. Кровли текут в домах на улицах Барыкина, Книжная, Кирова. Во всех случаях Андрей Барановский распорядился без промедления выехать по указанным адресам, изучить ситуацию и принять необходимые меры. 
Фото из архива "ГП"
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать