Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле встретились лидеры местных молодежных и детских общественных объединений

1582 0 15:48 / 29.12.2022
Коммуникационную площадку для участников инициировало главное управление юстиции облисполкома. Такой формат общения не раз доказывал свою эффективность, позволяя не только обсудить волнующие вопросы, но и обменяться опытом.

IMG_4881.JPG

Участников поприветствовал начальник главного управления юстиции облисполкома Артем Камалыев, подчеркнувший, что молодежь является главным ресурсом общества и будущим страны, движущей силой, способной свернуть горы, если объединить усилия.

В регионе созданы все условия для поддержки и самореализации поколения next, но задача стоит не только в том, чтобы воспользоваться этими благами, а принести пользу своей малой родине и стране. Сегодня в регионе действует 15 молодежных и два детских общественных объединения. Самое многочисленное общественное объединение – БРСМ, насчитывающее более 60 тысяч членов. Активно осуществляет деятельность молодежный совет при областном Совете депутатов, Мозырский клуб туризма "Ориентир", Гомельский клуб веселых и находчивых, Светлогорское молодежное общественное объединение "Реальный мир". Гомельщина богата на небезучастных, целеустремленных, настойчивых молодых людей с активной гражданской позицией. Об этом говорил заместитель начальника отдела идеологической работы и молодежной политики главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Максим Фролов. В области реализуется множество разнообразных инициатив, а в лидерах Гомельский, Светлогорский, Калинковичский и Чечерский районы.

IMG_4884.JPG

– В культуре, науке и спорте наша молодежь позиционирует не только себя, но и взрастившую их страну и свою малую родину. Им нужно помогать, подсказывать, направлять в нужное русло, делать все возможное, чтобы глядя на нашу молодежь, люди во всем мире говорили: "Хорошо там, где есть белорусы".

IMG_4886.JPG

Аудитория форума располагала к конструктивному и содержательному диалогу, продуктивной работе. Участники обсудили вопросы активизации деятельности объединений, взаимодействия с государственными органами, ведения делопроизводства и предоставления ежегодной отчетности.

IMG_4894.JPG
Фото автора
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать