Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Кто стал победителем «Кондитер fest» в Жлобине

2852 0 18:17 / 04.03.2023
В Жлобине прошёл конкурс профессионального мастерства пекарей и кондитеров «Кондитер FEST», сообщили в газете "Новы дзень".


Участие в нём приняли 12 организаций из Жлобинского, Рогачёвского и Светлогорского районов. Каждая из них представила конкурсной комиссии торт и пирог на весеннюю тему.


Жюри, кстати, довольно авторитетное, включало профессионалов отрасли из Гомеля и Жлобина: начальник главного управления торговли и услуг облисполкома Александра Качан, заместитель председателя Жлобинского райисполкома Валентина Нехай, мастер производственного обучения Гомельского государственного колледжа кулинарии Марина Алиферович, ведущий инженер-технолог кондитерской фабрики «Спартак» Ольга Третьякова, преподаватель Жлобинского государственного технологического колледжа Людмила Марченко.

Комиссия долго решала, кто же станет лучшим пекарем и кондитером мероприятия.


Места распределились следующим образом. Лучшие пироги выпекли Жлобинский мясокомбинат (3-е место), предприятие «Школьник» (2-е место) и Жлобинский государственный технологический колледж (1-е место).

А вкуснейшими тортами отличились предприятие «Металлургсоцсервис» (3-е место»), торговая сеть «Экономмаркет» (2-е место) и Жлобинский хлебозавод (1-е место).

Своего фаворита в двух номинациях было предложено выбрать и зрителям. После дегустации каждый гость феста имел возможность проголосовать за понравившееся лакомство. Выбор потребителя оказался на редкость единодушным: в обеих номинациях первенство отдали «Экономмаркету» («Новый континент»).

Организатором конкурса выступил отдел торговли и услуг Жлобинского райисполкома. Как отметила его начальник Светлана Говор, подобный фест в Гомельской области проводится впервые.


– Этим мероприятием мы бы хотели популяризовать профессии пекаря и кондитера, повысить профессиональное мастерство участников и предоставить им площадку для обмена опытом. А ещё создать праздничное настроение жлобинчанам, которые в этот день пришли в городской центр культуры. Надеемся, что и зрители, и участники оценили такой формат мероприятия.

Скажем больше, гости «Кондитер FESTa» не только высоко оценили конкурс и все представленные вкусности, но и выразили надежду, что в будущем он станет доброй традицией в канун 8 Марта.




























Фото Николая СЕМЕНЦА
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать