Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле в рамках патриотической инициативы «Мы – граждане Беларуси!» талантливой молодежи вручили паспорта

2659 0 11:17 / 15.03.2023 Обновлено 17:23 / 15.03.2023
В этом году ребят поздравили председатель облисполкома Иван Крупко, помощник Президента — инспектор по Гомельской области Сергей Бартош.


— Вы юные, но полноправные граждане страны и должны четко понимать, что такое Конституция, чем отличается от других документов. Основной Закон определяет всю нашу жизнь и гарантирует права. Возможности для вас в стране безграничны, молодежь мы всячески поддерживаем, например, с 2007 года 430 человек удостоены специальной премии облисполкома, — отметил Иван Крупко. — Ваша жизненная дорога будет полна больших и маленьких побед. Покоряйте профессиональные, творческие вершины и помните: цель у нас общая — достойная жизнь в замечательной стране, имя которой Беларусь.
 
Паспорта в торжественной обстановке получили 30 ребят из разных уголков области. Мария Болдырева учится в 8 классе средней школы № 24 Гомеля. Она — участникица образцового ансамбля танца «Non-Stop» и победитель различных конкурсов.
 
— В год 85-летия Гомельской области особенно ценно оказаться в самом центре нашего региона и пообщаться с людьми, которые вносят вклад в его развитие. Также появилась возможность посетить знаковые места и познакомиться с талантливыми ребятами, живущими на Гомельщине. От имени всех, кто получил паспорта, хочу поблагодарить руководство области за внимание и высокое доверие, оказанное нам сегодня, — подчеркнула Мария Болдырева.
 
Также для школьников провели презентацию Книги наказов, организовали экскурсии по кондитерской фабрике "Спартак" и областному музею военной славы. 

































Фото Антона Савенка
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать