Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В тренде итальянская свадьба и пыльные цветы. Как создать праздничное настроение и не переборщить с украшениями

1404 0 20:10 / 18.03.2023
О современных тенденциях в организации, оформлении и проведении торжественных мероприятий в эфире «Правда Радио» рассказали декораторы Анна Каримова и Мария Дроздова, а также профессиональный музыкант Максим Босолыко и ведущая Ольга Колесник.

свадьбы2.jpg

Доверьтесь профессионалам

Для начала гости эфира в один голос пытались убедить радио­слушателей: чтобы праздник прошел идеально, пригласите профессионалов. И они правы – каждый должен заниматься своим делом. К тому же сейчас огромный выбор агентств, студий, специалистов – буквально на любой вкус и кошелек.

Начать стоит с организатора: когда все вопросы сосредоточены в руках одного человека, виновники торжества могут выдохнуть, расслабиться и получать удовольствие от праздника. Учтя все пожелания, он сделает ту самую картинку из ваших фантазий. Помогут распорядителю как раз декораторы, музыканты, ведущие, артисты.

– По-моему, здорово, когда юбиляр или молодожены могут себе позволить просто быть красивыми на мероприятии. А координатор торжества готов удовлетворить каждый запрос. Просто заранее оговорите сумму, на которую рассчитываете, и расставьте акценты: цвет, тематика, нюансы праздника, – дает совет Ольга Колесник.

– В Гомеле много достойных организаторов, доверьтесь им.

Конечно, есть список привычных конкурсов, не скрывает ведущая. Но при этом никто не отменял индивидуальность: кто-то любит повеселее, а кто-то мечтает о тихом и уютном семейном торжестве. По­этому однозначно нельзя предлагать всем одно и то же, важно выслушать клиента и понять, чего он хочет.

– Случаются и недопонимания среди родственников: молодожены выбирают один вариант свадьбы, бирюзовые тона, спокойную тематику. А потом приходят родители и говорят, что без традиций никуда и обязательно нужно теще мыть ноги, – включаются в беседу Мария и Анна. – Приходится искать золотую середину. Главное, обращаться заранее, чтобы было время подготовиться. Хотя и за четыре дня мы устраивали торжество.

Традиционно или экстремально?

rNXMvfweErc.jpg
Свадебные украшения молодожены все еще предпочитают делать более спокойными, в пастельных тонах и с обилием живых цветов

Ольга Колесник констатирует, что без обрядов и традиций действительно сегодня не проходит практически ни одна свадьба. Однако не всегда жених и невеста знают, для чего их встречают с караваем и иконой, почему нужно вставать на рушник. От таких бездумных ритуалов ведущая предлагает отказаться. Или делать их осознанно:

– Всегда можно найти альтернативу. Почти никто не отказывается от зажжения семейного очага во время торжества, первого и последнего танца молодоженов, это всегда выглядит трогательно.

Что же в тренде в этом году? Декораторы рассказали, что в моде остаются фиолетовый, синий, оранжевый цвета. Ничего суперэкстремального. Часто заказывают контрастное оформление, популярны также нюдовые, пастельные тона. В то же время, подчеркивают Анна и Мария, свадебные тенденции и организация дня рождения отличаются: на первые все чаще заказывают больше цветов и меньше ткани, на вторые – тематические аксессуары. Приходится удовлетворять запрос каждого:

– Здорово, когда все можно сделать в одном стиле и цвете. А если средств достаточно, предлагаем даже продумать аксессуары для гостей, официантов, музыкантов.

Это интересно и обеспечивает настроение. Например, тема Чикаго – одна из любимых у наших клиентов, эффектные фото обеспечены.

А вот к итальянской свадьбе Гомель, видимо, пока не готов: это когда один длинный стол, закуски фуршетного типа, небольшое количество гостей и много декора. В такой ситуации оформление некуда ставить, потому что наш менталитет требует как можно больше блюд – надо ведь показать всему миру, что на праздник ничего не жалко.

yW3swie9NZE.jpg
Зато детские праздники устраивают с размахом – яркие краски, много шаров и оригинальных аксессуаров

Для нашего человека в большинстве своем свадьба – это все еще конкурсы, много алкоголя и танцев. А общаться под саксофон с легкими закусками готовы далеко не все.

Все большей популяр­ностью пользуются бракосочетания под открытым небом – они получаются красивыми, одновременно пышными и нежными, стильными. Цветы в этом случае выбирают пыльных оттенков, преобладают бежевый, серый, белый – это тоже мода последних лет.

– Стремление ко всему натуральному набирает обороты, – называют еще один тренд Анна и Мария. – В России, например, молодожены арендуют ангары и оформляют их соломой, сеном… У нас еще ни разу не было подобного заказа. Готовы воплотить любую мечту.

У вечеринок и дней рождения свои фишки. Как правило, насмотренность в интернете одновременно помогает и мешает заказчику. Обычно клиент хочет всё и сразу. Таким дают совет: выбрать одну тему и сконцентрироваться на ней. Тогда и получается вау-эффект.

Уместна ли живая музыка?

свадьбы.jpg

Не гаснет любовь жителей Гомельщины к кавер-группам, их продолжают приглашать на свадьбы, юбилеи, открытие торговых точек.

– Живая музыка остается в моде, часто заказывают сольные выступления. Считаю, что и саксофон уместен везде, нужно лишь выбрать правильный репертуар, – поделился мыслями Максим Босолыко. – Мне вот приходилось участвовать в том числе в спонтанных мероприятиях. Когда парень делает предложение девушке. Часто приглашают на благотворительные акции. Поздравляем детей, для этого подбираем мелодии, которые на слуху.

Для любителей погромче и повеселее готовы выступить диджеи. Все зависит от заказчика и его музыкального вкуса. Опять же, главная просьба – обговорить нюансы заранее. Чтобы не оказаться в ситуации, когда от скрипача ждут электромузыку, а от кавер-исполнителя – джаз-классику. Под конкретное мероприятие прорабатывается свой трек-лист.
Фото из интернета и агентства «Украшалки»
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать